Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кроме того, иногда на разных пальцах могут быть ногти разной формы. Подбирайте типсы соответственно.






Наращивание ногтей

Акрилом на типсах

Уважаемые Женщины!

Итак, вы решились попробовать освоить самостоятельное наращивание ногтей. Что ж, можно только порадоваться за вас и пожелать удачи. Задачей данного руководства является максимально упростить для вас эту задачу, раскрыть небольшие секреты, которые помогут вам избежать ошибок при обучении, и, разумеется, помочь вам обрести такие ноготки, о которых вы всегда мечтали!

Ну что ж, начнем.

 

Наращивание ногтей акрилом на типсах.

1. Первым этапом работы является подбор необходимых материалов. Итак, для наращивания акрилом на типсах вам понадобятся:

 

· 10 штук типсов. Подробнее о них Вы можете прочитать в открытом доступе на сайте. Еще раз повторюсь, что типсы необходимо подобрать в точности соответствующие Вашему размеру. Большие будут плохо держаться, а маленькие могут деформировать ноготь, что ни в коем случае допускать нельзя. Если Вам очень сложно подобрать правильный размер, лучше выберите чуть больший, боковые стороны потом можно будет слегка подровнять пилкой. В стандартных наборах типсов содержится 10 размеров. Этого вполне хватает для того, чтобы подобрать нужные. Но для начала стоит определиться с аркой. Посмотрите на Ваш ноготь спереди. Какой он?

 

Существует несколько типов ногтей, различающихся по поперечной арке. Это нормальный (чуть выпуклый ноготь). К такой форме следует стремиться при наращивании. Также ноготь может быть плоским, или очень выпуклым (если у вас очень выпуклые ногти, сначала следует обратиться к врачу – это может быть признаком серьезных заболеваний).

Также ноготь может быть волнистый. Такая форма довольно проблематична для наращивания на типсах, и для нее нужен специальный клей.

И еще, ногти могут расти явно вверх, или вниз, т.е. быть «трамплинообразными», или «клювообразными».

Для нормальных ногтей подойдут классические типсы. Для плоских и выпуклых – выбирайте специальные типсы. Лучше уточнить у производителя. Для плоских ногтей в крайнем случае вы можете использовать классические типсы большего размера, подпилив их по сторонам, чтобы сузить.

Для волнистых ногтей можно использовать классические типсы, главное здесь – правильно подобрать клей.

Для ногтей, растущих вверх, или вниз, также подойдут классические типсы. Однако, при «клювообразной» форме натурального ногтя не стоит делать большую длину. Ограничьтесь длиной до 5 мм.

Кроме того, иногда на разных пальцах могут быть ногти разной формы. Подбирайте типсы соответственно.

 

Типсы могут быть разных цветов, натуральные, или прозрачные. Бывают декоративные типсы с маленькой поверхностью наложения. Это – типсы для дизайна и используются немного иначе. Поэтому для начала подбираем типсы для обычного наращивания.

Далее, прикладывая типсы поверхностью наложения к ногтям, определяем размеры. Типс должен сидеть как влитой. Для того чтобы потом не пришлось повторять процедуру и не путаться, лучше сразу записать: на какой палец какой номер типса подходит. (Бывает и так, что на одинаковых пальцах разных рук у нас могут быть разные размеры. Например, на безымянном пальце левой руки у нас хорошо сидит типс №5, а на том же пальце правой руки – типс № 6. В этом нет ничего страшного. Ширину свободного края потом подпилите, но типс ни в коем случае не должен жать).

 

 

Типсы.

 

· Клей для типс. Существует два варианта клея для типсов: жидкий, который засыхает моментально и клей-гель, который более густой и засыхает в течение полминуты или даже минуты. В местах массовых продаж обычно предлагается жидкий клей. Он вполне доступен по цене. Клеи-гели обычно дороже и продаются у известных производителей.

 

 

Клей-гель необходим, если у вас волнистые ногти. Такой клей заполняет все полости, не позволяя воздушным пузырькам оставаться под типсом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.