Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению пояснительной записки ВКР






Общие правила

Текст пояснительной записки оформляется черным цветом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) через 1, 5 интервала между строками, ориентация – книжная. Необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость текста по всему объему работы.

Основной текст диплома набирается шрифтом Times New Roman размером 14 пунктов, с автоматической расстановкой переносов и выравниванием по ширине. Используйте сервисные возможности текстового процессора MS Word для тщательной грамматической проверки вашего текста.

Текст оформляется с соблюдением следующих размеров полей: правое – 10 мм, верхнее, левое и нижнее – по 20 мм. Линий, ограничивающих размеры полей (рамок), делать не следует. Текст должен быть поделен на абзацы, каждый из которых выражает самостоятельную мысль. Абзац следует начинать с новой строки отступом от левого поля на 1, 25 см (пять знаков). При наборе текста должна быть установлена автоматическая расстановка переноса слов, однако в заголовках, в том числе таблиц и рисунков, перенос слов не допускается.

Объем ВКР – не менее 60 страниц, без учета приложений, и т.п. Ориентировочно можно рекомендовать следующие объемы текста (в случае 3-х глав) по разделам:

- введение – до 3-х страниц;

- первая глава – 15–20 страниц;

- вторая глава – 10–15 страниц;

- третья глава – 15–20 страниц;

- заключение до 2-х страниц.

Сокращения в тексте, таблицах и рисунках не допускаются за исключением общепринятых сокращений (т. е., т. к., т. п., т. д., др.) и сокращений, для которых в тексте была приведена полная расшифровка. Цитаты, статистические данные и другие материалы, приведенные из литературных источников, должны сопровождаться ссылками и в точности соответствовать оригиналу. Кавычки допускаются только в виде «».

Перед переплетом и последующим предъявлением ВКР на кафедру нужно проверить:

- идентичность заголовков в содержании и в работе, а также их общую редакционную согласованность;

- правильность подкладки листов (их последовательность, размещение относительно корешка);

- наличие ссылок на рисунки, таблицы, приложения, литературу; правильность этих ссылок; правильность нумерации рисунков, таблиц, приложений; общую редакционную согласованность заголовков таблиц и надписей;

- наличие подписей на заполненных титульном листе и бланке задания;

- наличие сквозной нумерации страниц и соответствие ей содержания.

При переплете работы необходимо вставить чистые листы бумаги: до титульного листа и после последней страницы текста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.