Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативно-методические основы организации дипломного проектирования






 

Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится с целью проверки уровня профессиональной подготовки выпускника по направлению 230700 «Прикладная информатика» профиль «Прикладная информатика в экономике», как совокупности общекультурных и профессиональных компетенций, которыми он должен обладать для решения профессиональных задач в соответствии с квалификационными требованиями.

В качестве основы, определяющей данную процедуру, выступают Федеральные законы Российской Федерации: «Об образовании» (от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (от 22 августа 1996 г. №125-ФЗ, с изм. и доп., вступающими в силу с 01.02.2012), приказ Минобразования РФ от 25.03.03 г. № 1155 «Об утверждении Положения о государственной итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации», Федеральный государственный образовательный стандарт по направлению подготовки 230700 «Прикладная информатика», высшего профессионального образования (бакалавриат), утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. №747

Итоговая государственная аттестация информатика-экономиста включает: государственный экзамен и выпускную квалификационную работу.

Государственную итоговую аттестацию проводит Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК).

Выпускная квалификационная работа (ВКР) выполняется в обязательном порядке, в установленные сроки, проходит рецензирование и защищается в ГЭК.

Общие требования к оформлению и содержанию выпускных квалификационных работ устанавливаются на основе:

- ГОСТ 2.105-95 Общие требования к текстовым документам.

- ГОСТ 7.32-2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

- ГОСТ 7.1-2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

- ГОСТ 7.82-2001 Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления.

- ГОСТ Р 7.0.5-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

- ГОСТ 8.417-2003 Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы физических величин

- Положение о курсовых работах в ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» (принято Ученым советом РЭУ им. Г.В. Плеханова 17 июня 2013 г.).

- СМК ПД 14-2014 Положение о комплексной выпускной квалификационной (дипломной) работе.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании ГЭК. Решения государственной экзаменационной комиссии принимаются на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии обладает правом решающего голоса.

Целями выполнения ВКР бакалавра являются:

- систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по уровню подготовки «бакалавр» и применять все эти знания при решении конкретных научных, технических задач;

- развитие и закрепление навыков самостоятельной работы и овладения методологией исследования, анализа обработки информации, эксперимента при решении разрабатываемых в ВКР проблем и вопросов;

- достижение единства мировоззренческой, методологической и профессиональной подготовки выпускника, а также определенного уровня культуры;

- определение уровня готовности выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВПО.

Результаты итоговых государственных аттестационных испытаний определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний ГЭК.

 

ТЕМАТИКА И СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.