Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения практических занятий






Введение

Цель практических занятий - закрепление теоретических знаний, полученных студентами при изучении курса лекций и в процессе самостоятельного изучения вопросов, изложенных в литературных и нормативно-правовых источниках по государственному регулированию автотранспортной деятельности.

Задачи выполняемых работ – усвоение, умение и готовность студента на этапе обучения выполнять поставленные задачи, работая на производстве. По теме занятий каждый студент в соответствии с перечнем практических работ (табл. 1) выбирает конкретное задание, (табл. 2) по которым согласно методике проводит расчеты и разрабатывает мероприятия.

 

Т а б л и ц а 1 – Перечень практических занятий

Наименование тем занятий Кол-во часов
Заочная форма
1. Оценка уровня выполнения законодательных и нормативно-правовых актов при проверке деятельности владельцев автотранспорта Контрольная работа
2. Определение целесообразности создания терминалов Практические занятия №1
3. Определение уровня конкурентоспособности перевозчика в рыночных условиях Практические занятия №2

Т а б л и ц а 2 – Выбор варианта задания по выполнению практических занятий (в соответствии с номером зачетной книжки)

  Последняя цифра зачетной книжки
Предпоследняя цифра зачетной книжки                      
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

Методика выполнения практических занятий

Выполнение практических занятий состоят из трех этапов.

Первый этап – до выполнения практических занятий студент обязан самостоятельно по списку литературы подобрать источники и изучить теоретический материал, относящийся к теме практических работ, а также по методическим указаниям ознакомиться с целью, содержанием и методикой выполнения практических занятий.

Второй этап – выполняется во время учебного семестра. На этом этапе преподаватель консультирует по вопросам, возникшим при самостоятельной подготовке.

Третий этап – самостоятельная работа по расчетам и обработке данных, окончательное оформление отчета по выполненным занятиям в чистовом варианте.

Отчет по каждому практическому занятию должен содержать:

1. Титул «Отчет по выполнению практических занятий» (вариант).

2. Наименование темы занятия (по тексту).

3. Указание группы, ФИО студента, даты.

4 Краткое описание порядка выполнения работы по занятиям.

5. Работа выполняется в форме пояснительной записки с расчетами и приложениями.

6. Заключение о выполненной работе по заданию с выводами и предложением мероприятий.

7. Список используемой литературы.

Полностью оформленный отчет предоставляется до начала зачетной недели перед сессией. Защита отчета по каждому занятию является обязательной и заключается в ответах на вопросы по теме занятия. Несвоевременное предоставление отчета влияет на успеваемость студента. Защита отчета считается успешной, если из ответа студента можно заключить, что он оформил отчет самостоятельно и понимает суть работы, усвоил соответствующий теоретический материал.

Отчет и его титульный лист оформляется в соответствии с требованиями МР Куб ГТУ 2.5.10-2014 СМК «Учебное пособия» на листах формата 210´ 297. Для оформления текста допускается использование ПЭВМ, но не допускаются ксерокопии, кроме бланков, форм, используется ГОСТ 2.105-95 «ЕСКД. Общие требования к текстовым документам». При этом страницы должны иметь поля:

левое – 25 мм, верхнее – 20 мм, правое – 25 мм, нижнее – 30 мм.

При использовании развернутых тетрадных листов их необходимо предварительно обрезать до формата 210´ 297.Полоса текстового набора(рамка недолжна превышать160 мм по ширине и 250 мм по длине листа (включая нумерацию страниц – колонцифра).

 

 

Структура и содержание и практических занятий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.