Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И распределение контрольных работ






Контрольная работа состоит из теоретического и практического разделов.

Теоретический раздел включает 10 тестовых вопросов и 1 стандартный вопрос, требующий понятийных определений. При ответе на вопросы студент должен переписать тестовый вопрос и пометить правильный вариант ответа (только один). При ответе на теоретические вопросы дать развернутое определение. Каждый вариант контрольной работы составлен таким образом, что включает вопросы из всех тем курса «Организация, нормирование и оплата труда на предприятии» в соответствии с рабочей программой и позволяет проверить степень усвоения материала, так как для правильного ответа необходимо изучить весь учебный материал.

Условием успешного выполнения контрольной работы является изучение рекомендуемой учебной литературы и обзорной экономической информации по вопросам организации и нормирования и оплаты труда, публикуемой в периодической печати, а также законодательных и нормативных актов по изучаемым вопросам: Федеральных законов, Постановлений правительства РФ, инструктивных и методических материалов.

В практическом разделе решаются задачи и выполняются расчеты в соответствии с условиями задачи. Условия задач полностью переписываются в работе, все расчеты сопровождаются необходимыми пояснениями, в которых отражается последовательность, исходные данные и методика исчисления. При необходимости расчеты оформляются в таблицах. Выполнение практического задания должно способствовать получению студентами навыков в области расчета цены.

Контрольная работа должна быть выполнена в полном объеме, аккуратно и правильно оформлена.Текст работы излагается машинописным способом на отдельных сброшюрованных листах. На титульном листе должны быть указаны все данные о студенте: фамилия, имя, специальность, шифр зачетной книжки, группа и номер выполняемого варианта. В конце работы приводится перечень использованной литературы, оформленный в соответствии с требованиями, ставится подпись студента и дата выполнения работы.

Контрольная работа сдается для проверки на кафедру экономики и планирования, где подлежит регистрации.

Если в процессе проверки выявлены ошибки, работа возвращается на доработку. В этом случае студент должен в конце работы написать «работа над ошибками» и исправить их: дать правильный ответ на теоретические (тестовые) вопросы или перерешать задачу.

Защита контрольной работы проходит в устной форме по согласованию с преподавателем после ее допуска к защите.

Вариант контрольной работы выбирается студентом по первой букве фамилии согласно следующему распределению.

№ варианта Начальная буква фамилии студента
  А, Б, Г, Е, З,
  Ф, М, Х, Щ, Д
  Р, Т, У, Ю, Ц,
  И, К, В, Ш
  Н, Я, Ж, Л
  Ч, Э, О, П, С

 

ТЕМЫ И ОСНОВНЫЕ ПРОГРАММНЫЕ ВОПРОСЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.