Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре контрольной работы






По содержанию контрольная работа может носить реферативный, практический или опытно-эксперементальный характер. По объему контрольная работа должна быть не менее 15-20 страниц печатного текста или 20-25 страниц рукописного текста.

По структуре контрольная работа реферативного характера состоит из:

- введения, в котором раскрывается актуальность и значение темы, формулируется цель и содержание работы;

- теоретической части, в которой даны история вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике посредством сравнительного анализа литературы.

Теоретическая часть контрольной работы должна быть логически последовательна, грамотно изложена, аккуратно и правильно оформлена, и раскрывать содержание темы. Она должна дать аргументированное обоснование теоретических положений работы, анализ фактического материала. Следует избегать общих декларативных фраз, сделанные выводы надо доказать и подкрепить соответствующими положениями и примерами. Невзирая на лица и мнения различных авторов с несколькими точками зрения, порой противоречащими, обосновать собственную точку зрения по тому или иному вопросу.

Студент обязан в теоретической части использовать законодательные и иные источники, нормативные статьи и цитаты известных ученых и представителей различных ветвей власти. Однако в работе не должно быть излишних цитат и теоретических выкладок, неполной или ненужной информации. Приводимые материалы в контрольной работе должны органически сочетаться с рассматриваемыми вопросами, а примеры содержать доступные для понимания положения.

В конце работы пишется заключение, в котором содержатся выводы, и отражается точка зрения автора по исследуемой теме.

Список использованной литературы – запись книг, учебников, брошюр, а также нормативных актов и т. д. Списки литературы формируются по следующей схеме;

- фамилии и инициалы автора (авторов, если их много, то записывается первый автор и фраза «и др.»);

- название книги, место издания (сокращенно можно указывать только М.-Москва, С.-П. – Санкт-Петербург., все остальные населенные пункты указываются полностью);

- наименование издательства;

- год издания:

Студент разрабатывает и оформляет курсовую работу в соответствии с требованиями к их оформлению на листах А4.

Титульный лист контрольной работы должен оформляться в строгом соответствии с требованиями (см. образец). Ничего лишнего на титульном листе быть не должно.

В верхней части листа пишутся слова «Министерство образования Российской Федерации», ниже название образовательного учреждения.

Затем, в центре листа помещаются слова «Контрольная работа», указывается дисциплина, по которой выполнена курсовая работа и тема. Фамилия, имя, отчество студента и преподавателя, форма обучения.

В нижней части листа помещается название города и год выполнения контрольной работы.

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.