Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Основная часть дипломной работы может содержать несколько разделов:






 

Основная часть дипломной работы может содержать несколько разделов:

1. Теоретическая часть

1.1 Обоснование значимости выбранной темы работы. Маркетинговые исследования работы

1.2 Нормативный материал для выполнения работы

1.3 Обоснование выбранного стиля оформления работы

1.4 История возникновения выбранного стиля

1.5 Изучение межпредметных связей и их практическое применение при выполнении работы

1.6 Обзор источников и литературы по исследуемой проблеме

2. Практическая часть (при выполнении дизайн-проекта)

2.1 Требования заказчика, предъявляемые к проекту

2.2 Эргономические требования, предъявляемые к проекту

2.3 Разработка эскизов проекта и проблемы, возникающие при эскизировании

2.4 Обоснование выбора материалов, используемых в проекте и их характеристики

2.5 Согласование эскизов проекта с заказчиком

2.6 Этапы выполнения проекта

2.7 Проблемы, возникшие в ходе работы над проектом

2.8 Сдача проекта заказчику.

Заключение

Заключение дипломного работы содержит окончательные выводы по всей работе и показывает степень выполнения поставленных перед дипломником задач.

Наряду с этим дипломник должен показать преимущества, связанные с реализацией проектных предложений, а также охарактеризовать содержание и методы проведения подготовительных работ. Если при решении задачи, поставленной перед дипломником, он по каким-то причинам не принял самое оптимальное решение, в заключение следует указать причины, обусловившие выбор промежуточного варианта и охарактеризовать перспективы дальнейшего развития работ в этой области.

Список литературы

В списке литературы должна быть указана вся использованная литература, а в тексте пояснительной записки – ссылки на нее. Все перечисленные в списке работы нумеруются. Допускается два варианта расположения источников: в порядке появления ссылок в тексте и по алфавиту.

При ссылке на источник литературы в тексте приводится номер источника по списку литературы, заключенный в квадратные скобки. При ссылке одновременно на несколько источников номера их разделяются запятой внутри одних квадратных скобок. При включении в текст цитаты следует приводить в квадратных скобках, кроме номера источника, также номер страницы, на которой помещен цитируемый материал, разделяя их запятой. При оформлении списка литературы необходимо руководствоваться «ГОСТ 7.1-84. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления».

Для дипломных проектов (работ) образцами библиографического описания различных произведений являются следующие примеры.

– Для книги одного автора.

Кокеткин П.П. Одежда: технология-техника, процессы-качество: Справочник / П.П. Кокеткин. - М.: Изд. МГУДТ, 2001.

– Для книги двух авторов в заголовке приводят только имя одного (первого) автора.

Мурыгин В.Е. Основы функционирования технологических процессов швейного производства: учебное пособие для вузов и ссузов /В.Е. Мурыгин, Е.А. Чаленко. - М.: Компания Спутник+, 2001.

– Для книги трех авторов в заголовке приводят только имя одного (первого) автора, а перечисление всех авторов - в первых сведениях об ответственности.

Назарова А.И. Технология швейных изделий по индивидуальным заказам [Текст]: учеб. для вузов / А.И. Назарова, И.А. Куликова, А.В. Савостицкий. - 2-е изд. испр. и доп. - М.: Легпромбытиздат, 1986.

– Для книги четырех авторов заголовок не применяют, а библиографическую запись составляют под заглавием.

Справочник по организации труда и производства на швейных предприятиях: Справочник / П.П. Кокеткин, Ю.А. Доможиров, И.Г. Никитина, Л.И. Басалыго. - М.: Легпромбытиздат, 1985.

– Для книги без авторов заголовок не применяют, а библиографическую запись составляют под заглавием.

Горьковский государственный художественный музей: Альбом / авт. вступ. ст. и сост. П.П. Балакин. – Л.: Художник РСФСР, 1986.

– Для стандартов.

ГОСТ 7.1–2003. Библиографическая запись. Библиографические издания. Общие правила и требования к составлению. – Взамен ГОСТ 7.1-84, ГОСТ 7.16-79, ГОСТ 7.18-79, ГОСТ 7.34-81, ГОСТ 7.40-82; введ. 2004–07–01. – М.: Межгос. совет по стандартизации, метрологии и сертификации; ИПК Изд-во стандартов, 2004.

Для литературных источников применяют различные способы их упорядочивания в документах. При этом каждый источник нумеруют порядковым числительным, на которые и выполняют ссылки в тексте документа.

В дипломном проекте (работе) рекомендуется нумеровать источники литературы, используя сквозной порядок, т.е. по мере их следования в содержании работы, или алфавитный порядок.

При использовании материалов из Интернета указывается автор материала, название материала. В списке сайтов источники должны иметь полный адрес по образцу:

1. Безруких П.С. Бухгалтерская отчетность должна измениться: www.berator.ru

2. http//www.kusiv.ru

/gart/archive/21/interview/sarnolov.htinl

3. 3. http//wwwkusivru/paket/arcliive/11/p52/html

При размещении на сайте только одного постоянно существующего источника допускается давать только источник сайта:

1. http//wwwluchicru

2. http//wwwnriz – ri.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.