Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передвижные компрессоры и электростанции.






Передвижной компрессор с дизельным приводом серии UMD предназначен для снабжения сжатым воздухом пневмоинструментов, устройств и механизмов при проведении строительных и ремонтных работ, где отсутствуют источники электроэнергии.

Что такое передвижной компрессор? Это тот же самый стационарный компрессор, но установленный на свое собственное шасси. Привод у передвижного компрессора может быть электрическим, а может быть дизельным или бензиновым. Нужно отметить, что передвижные компрессоры с двигателем внутреннего сгорания, работающем на бензине, встречаются достаточно редко. Как правило, это передвижные компрессоры малой производительности, например, для обеспечения сжатым воздухом одного отбойного молотка. Также малое распространение получили передвижные компрессоры высокой производительности с электрическим приводом. Это обусловлено тем, что передвижные компрессоры чаще всего используются на удаленных не электрифицированных участках. На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что среди передвижных компрессоров наиболее актуальный это - дизельный компрессор. Существует великое множество дизельных компрессоров. Рассмотрим основные. Самый простой - это дизельный компрессор с поршневой компрессорной головкой, такой, как ПКСД. Компрессор может иметь несколько исполнений - на колесах, на раме, на салазках. Такой дизельный компрессор является наиболее недорогим оборудованием на этапе приобретения, по сравнению с более совершенными винтовыми компрессорами. Но, в процессе длительной эксплуатации, такой компрессор часто выходит из строя, стабильно обеспечивая простои производства. На этапе приобретения дизельного компрессора, такие установки, нужно рассматривать в последнюю очередь либо при отсутствии достаточного финансирования. Наиболее удачной покупкой является дизельный компрессор с винтовым компрессорным элементом. Такие компрессоры также имеют несколько исполнений - стационарные и передвижные. Винтовой дизельный компрессор имеет целый множество преимуществ по сравнению с поршневым собратом. Винтовой дизельный компрессор это, прежде всего надежность и долговечность. Винтовой компрессор по всем параметрам превосходит поршневые передвижки. До капитального ремонта винтовой компрессор работает не менее 40 000 часов, после этого осуществляется ремонт компрессорной головки, связанный с заменой подшипников на винтовом блоке. Винтовой дизельный компрессор значительно экономичней поршневого. При одинаковом дизельном двигателе винтовой компрессор произведет гораздо больше воздуха по сравнению с поршневым компрессором.

Передвижные дизельные компрессоры нашли применение при проведении дорожных работ, работ на строительных площадках, для проведения пескоструйных работ, буровых работ, при испытании трубопроводов и т.д.

Передвижные электростанции являются автономными источниками электрической энергии, предназначенные для перемещения на требуемые расстояния с постоянной готовностью к вводу в эксплуатацию. Служит в качестве основного или вспомогательного источника электроэнергии, при дефиците электроэнергии или ее отсутствии. Передвижные электростанции могут работать непрерывно до 100 000 часов, с переключением на резервную электростанцию в предусмотренные сроки для проведение профилактических, регламентных работ.

Надо сказать, что дизель электростанция является самой экономичной моделью на рынке мобильных носителей электроэнергии. Посудите сами, дизель считается одним из самых выгодных на этом рынке. Естественно, для мощности побольше уровнем лучшим вариантом будет приобрести электродвигатель на другом виде топлива, но для дачи дэс будет лучшим решением. Таким образом, применение электродвигателей очень множественно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.