Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексный раздел. Эти явления характерны для тех, у кого и в нормальном состоянии температура рук и ног ниже, чем у других






ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОДВИЖЕНИЙ ИНОГДА ХОЛОДЕЮТ РУКИ И НОГИ

Эти явления характерны для тех, у кого и в нормальном состоянии температура рук и ног ниже, чем у других. У значительной части этих людей терморегулирование происходит со своими закономерностями, у других же причиной могут быть просто общая слабость, недостаточное кровообращение.

Они сильно потеют, кожа на руках и ногах постоянно влажная, что сопровождается ощущением холода. Возможно, это реакция организма с целью сохранить тепло, поддержать требуемую температуру тела, для чего сужаются малые подвижные периферийные сосуды, уменьшается внешний кругооборот крови, одновременно происходит потовыделение.

Эти явления носят временный характер и при переходе от выполнения размашистых движений к более спокойным могут сразу пройти. При возникновении таких осложнений надо обтереть тело, уйти от сквозняка, растереть руки и точки юн-цюань, затем продолжить выполнение упражнений в средней или низкой стойке.

 

D: \vk\index.html

 

 


D: \vk\index.html

КОМПЛЕКСНЫЙ РАЗДЕЛ

ПОЧЕМУ У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОПРОИЗВОЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ МОЖЕТ КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА И ВОЗНИКАТЬ ТОШНОТА. КАК РЕАГИРОВАТЬ

Причиной такого явления чаще всего оказывается недостаточное овладение техникой выполнения упражнений или несоблюдение основных требований, невнимательность в ходе занятия. При подобных нарушениях могут возникнуть как головокружение, так и тошнота. Это происходит, например, если пациенты с ослабленным здоровьем выполнят движения в положении стоя, а им следует выполнять такие упражнения сидя или лежа; или же когда движения приобретают слишком большую амплитуду и не поддаются контролю; либо когда выполняются слишком долго и тело переутомляется. Осложнения возможны и в случаях, когда пациент закрывает глаза, но не направляет внутреннее зрение на созерцание пупка, а направляет его на область цзуцяо или на кончик носа; если совершаются широкие и бесконтрольные круговые движения (в этом случае надо применить волевой контроль, использовав движения против вращения, или сесть, чтобы прекратить вращение); когда упражнения выполняются стоя на сквозняке, в результате чего можно простудиться. В подобных ситуациях легко возникает головокружение и появляется тошнота.

Для предотвращения таких осложнений нужно выбирать позиции, соответствующие состоянию организма и течению болезни, контролировать интенсивность и время внешних движений, внимательно выполнять каждый элемент упражнения.

 

D: \vk\index.html

 

 


D: \vk\index.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.