Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процессы. Анализ Проектирование Программирование Тестирование Эксплуатация






 

 
 

 

 


Стадии

Анализ Проектирование Программирование Тестирование Эксплуатация

и отладка и сопровождение

Особенность. С архитектурной точки зрения проект, как правило, может быть разделен на подсистемы (1, 2, … N), которые разрабатываются индивидуально с помощью нескольких последовательных проходов всех работ или их части.

 

 

На первой итерации разрабатывается часть системы, не зависящая от других. При этом большая часть или даже полный цикл работ проводится на ней. Затем оцениваются результаты и на следующей итерации либо первой части переделывается, либо разрабатывается следующая, которая может зависеть от первой, либо как-то совмещается доработка первой части с добавлением новых функций. В результате на каждой итерации можно анализировать промежуточные результаты работ и реакцию на них всех заинтересованных лиц, включая пользователей, и вносить корректирующие изменения на следующих итерациях. Каждая итерация может содержать полный набор процессов — от анализа требований до ввода в эксплуатацию очередной части ПО.

 

Здесь требуется дополнительная фаза тестирования подсистем до

объединения их в единую систему.

Особое внимание обращается на грамотное деление проекта на подпроекты, которое должно учесть все возможные зависимости между подсистемами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.