Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная структура СМО типа общестроительного треста






1. –отдел кадров;

2. –бухгалтерия;

3. –плановый отдел;

4. –сметно-договорной отдел;

5. –производственный отдел;

6. –технический отдел;

7. –отдел главного технолога;

8. –отдел главного энергетика;

9. –отдел главного механика;

10. –служба подготовки работ;

11. –диспетчерская служба;

12. –служба охраны труда;

13. –служба качества;

14. –отдел труда и заработной платы.

Лекция 928.10.08

Функции отдельных служб:

Управляющий – единоначальник; определяет организацию по всем вопросам; действует без доверенности; является распорядителем кредитов.

Руководитель отдела кадров – это хозяйственный администратор; назначает оклад, заведует кадрами.

Главный инженер – технический руководитель; является первым заместителем управляющего; руководит производственными службами; отвечает за техническую политику организации.

Заместитель главного инженера по оперативно-производственному управлению – является главным диспетчером.

Главный диспетчер – принимает решения только по вопросам оперативно-производственной деятельности, но не имеет право проверять качество работы.

Производственный отдел – организует подготовку производства совместно со службой подготовки производства и с главным технологом осуществляет реализацию всех мероприятий, связанных с производством (учет объема выполненных работ).

Технический отдел – осуществляет связь с проектными институтами, обеспечивает производственные подразделения сметной документацией. При необходимости совместно с проектными организациями осуществляет корректировку проекта. Совместно с производственным отделом осуществляет внедрение новой техники, материалов.

Отдел главного технолога – совместно с производственным отделом разрабатывает ППР. Осуществляет ремонт, эксплуатацию, обслуживание.

Отдел главного механика – организует ремонт машин, средств малой механизации, их потребление или сдачу в аренду. Работает в тесном контакте с отделом главного энергетика и главного технолога.

Главный энергетик – осуществляет ту же деятельность, что и главный механик, только применительно к электрическому хозяйству. Главный энергетик и главный механик согласовывают ППР.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.