Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка эффективности проекта для предприятия-проектоустроителя






 

Это самый простой, с точки зрения сложности организационно-экономи-ческого механизма реализации инвестиционного проекта, случай, поскольку предусматривает наличие одного участника данного механизма – сущест-вующего предприятия-проектоустроителя, которое финансирует все затраты проекта за счет собственных (чистая прибыль) средств и пользуется всеми результатами его осуществления.

Нормой дисконта при расчете критериев данной эффективности высту-пает уровень рентабельности основной деятельности предприятия-проектоус-троителя EИ (см. раздел 5.3). График финансирования такого проекта строится, как зеркальное отображение изменения текущего значения ве-личины потребности во внешнем финансировании ПФtИ в прогнозных це-нах. Накопленное сальдо денежного потока от финансовой деятельности NCFФ является положительной величиной, равной стоимости проекта с учетом инф-ляции ПФИ и определяемой из условия

Критериями эффективности проекта для предприятия-проектоустроителя будут критерии коммерческой эффективности данного проекта (см. раздел 5.2) в дефлированных (см. подраздел 5.4.1) ценах. При этом обязательным условием является оценка финансового состояния предприятия-проектоустроителя (см. раздел 4.4), имеющая целью подтвердить его способность выполнить прини-маемые на себя обязательства по финансированию проекта и оценить, наско-лько его реализация улучшит финансовое состояние данного предприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.