Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезд за границу станции по






неправильному пути 2-х путного перегона разрешается:

v по путевой записке, в которой делается отметка «манёвры с выездом за границу станции по неправильному пути».

4. Выезд за границу станции на 1 путный перегон АБ разрешается:

v по ключу-жезлу данного перегона, по открытому выходному светофору, с последующими выездами без открытия сигнала;

v при отсутствии ключа-жезла выдаётся путевая записка, с отметкой «манёвры с выездом за границу станции», с разрешения ДНЦ и без закрытия действия АБ;

v по разрешающему показанию маневровой головки установленной с обратной стороны входного светофора.

 

5. Выезд за границу станции на 1 путный перегон ПАБ разрешается:

v по ключу-жезлу данного перегона, при закрытом выходном светофоре.

v при отсутствии ключа-жезла – по путевой записке.

 

ТЕМА19. Предупреждения: назначение, виды, заполнение бланка.

1. Письменные предупреждения выдаются машинистам локомотивных бригад, чтобы обеспечить их бдительность и предупредить о производстве работ.

2. Письменные предупреждения выдаются при неисправностях пути, устройств контактной сети, переездной сигнализации, при производстве ремонтных и строительных работ, требующих уменьшения скорости или остановки в пути; при движении с негабаритными грузами; при работе на 2-х путном перегоне снегоочистителя или др. путевой машины; при работе съемных подвижных единиц.

3. Предупреждения выдаются ДСП на основании заявки. Заявки подаются в письменной форме, телеграммой, телефонограммой. Заявка может подаваться:

v Эл.механиком дистанции, мастерами на время до 12 час.

v Начальником дистанции до 5 суток;

4. Предупреждение пишется на бланке белого цвета с желтой полосой по диагонали формы ДУ-61.

5. В предупреждении указывается: Км, пикет. № пути или стрелки где установлены предупреждения; время действия; скорость; установка красных сигналов, порядок следования и скорость данного участка когда красных сигналов не будет; и другие особые отметки следования по участку.

Пример: работает автомотриса, дефектоскопная тележка, частая подача сигнала и т.д.

 

 

Все предупреждения подразделяются на три вида:

1. Действующие с момента установления до отмены.

2. Действующие в течении устанавливаемого руководителем работ срока.

3. Устанавливаемые для отдельных поездов при необходимости соблюдения особых условий их пропуска (наличие в поезде негабаритного груза, вагонов нерабочего парка, неграфиковая остановка на перегоне).

 

Тема 20. Организация движения хозяйственных поездов.

Порядок отправления хозяйственных поездов, ССПС к месту работ на закрытый перегон.

Общие положения.

Ремонт сооружений и устройств должен производиться при обеспечении безопасности движения и охраны труда, как правило, без нарушения графика движения поездов.

Для производства больших по объему ремонтных и строительных работ в графике движения поездов должны предусматриваться окна и учитываться ограничения скорости, вызываемые этими работами.

Для выполнения работ:

ü по текущему содержанию пути, искусственных сооружений, контактной сети и устройств СЦБ должны предоставляться предусматриваемые в графике движения поездов технологические окна продолжительностью 1, 5-2 ч

ü а при производстве этих работ комплексами машин, специализированными бригадами и механизированными колоннами – окна продолжительностью 3-4 ч

ü по ремонту пути, контактной сети и устройств СЦБ и связи и других сооружений, и устройств, выполняемые в период времени, не предусмотренный в графике движения поездов, должны производиться, как правило, без закрытия перегона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.