Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крест единства






Центральный символ Единого Учения, Крест Единства, составлен девятью равными окружностями, из которых графически проявлена только одна - центральная, а остальные восемь - сокрыты. Это означает следующее:

 

1. Полнота Истины - от ее зарождения в Божественном Сознании и до воплощения в зримой форме - проходит через так называемые «девять сфер материализации», из которых каждая является отдельным «измерением» бытия и располагается на определенном вибрационном уровне.

2. Символ выражает идею Царства Божьего как внутри, так и вне Человека, ибо Царство Божие есть совершенная полнота Истины.

3. Четыре сферы, формирующие края креста - суть иероглифы Божественного Имени. Таким образом, Крест Единства несет в себе идею раскрытого во внешний мир Герметического креста, обладающего всей полнотой реализационной власти. Если очертить все восемь окружностей, частями которых образованы внешние границы Креста Единства, то каждая очерченная окружность может стать центром нового - точно такого же креста. Именно такова идея Божественной нивы - сеять семена Духа так, чтобы каждое давало добрый всход.

4. Крест Единства символизирует мысль о бесконечном расширении из центральной точки и показывает, что Воссоединение как высшая цель Человека достигается только в плодотворном расширении и распространении своих лучших качеств во внешний мир.

Итак, Крест Единства - символ, мистически выражающий духовное, нравственное и энергетическое содержание Единого Учения. В нем - представление о совершенной полноте и воплощении Истины; идея Гармонии; идея Плода; принцип плодотворного действия; целительная идея вечного расширения человеческого сознания, освобожденного мудростью и не ограничиваемого стереотипами и иллюзиями; а также учение о Божественном Имени, которое само есть Единство, Свобода и Полнота.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.