Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водолечение






Вот древний метод, являющийся незаменимым при всех заболеваниях желудочно-кишечного тракта, интоксикациях, отравлениях, лихорадке, нарушениях обмена веществ и многих иных недугах, кроме онкологии и язвенной болезни. Его исключительный терапевтический эффект основан на воздействии горячей воды, выступающей здесь в роли универсального физического растворителя накапливающихся в организме шлаков и ядов.

Сущность метода может быть передана простейшим обобщением: наиболее эффективным растворителем токсинов является именно горячая вода, так как ее молекулы (активизированные и посредством нагревания приведенные в состояние «повышенного вибрирования») вступают в контакт с накапливающимися в клеточках организма и оседающими в кишечнике шлаками, растворяют яды и - посредством работы мочеполовой системы и потоотделения - уносят прочь из организма.

Горячая вода действительно является универсальным растворителем и обновителем.

Петр Дынов лечил горячей водой холеру и малярию, Парацельс - чуму, Авиценна - отравления, колики и многие другие болезни.

Великий болгарский лекарь, наследник традиции Богомильства и духовный ученик Бояна Мага[400], Петр Димков, в своем фундаментальном труде «Болгарская народная медицина» пишет о лечении горячей водой следующее:

«Горячая вода обладает тем явным преимуществом, что пить ее всегда и возможно, и полезно, независимо от того, утомлен человек в данную минуту или нет. Питье же чрезмерно холодной воды в малом или большом количестве опасно как в утомленном, так и в нормальном состоянии.

Если организм здоров - полезнее всего пить горячую воду за полчаса до еды и через два часа после еды.

Если же организм находится в болезненном состоянии - по причине простуды или желудочного расстройства, головной боли, лихорадки либо вследствие развития каких-либо внутренних или заразных болезней, то первым условием нейтрализации болезни является питье максимально возможного количества прокипяченной горячей воды, чтобы таким образом спровоцировать многократное и активное потоотделение. Питье значительного количества горячей воды обладает тем полезным действием, что она моментально усваивается организмом и посредством потоотделения выбрасывает наружу множество токсинов и осадочных веществ, накапливающихся в крови и клеточках организма».

Можно выделить два метода водолечения: первый назовем интенсивным, когда организм, в рамках максимально короткого временного периода, был заражен серьезным вирусом или подвергся атаке какого-либо яда. Здесь приходится думать уже не о правильной ассимиляции горячей воды желудочно-кишечным трактом, но о спасении жизни. Поэтому первые два дня такого интенсивного водолечения предполагает полный отказ от пищи.

Вначале больной выпивает несколько стаканов обычной прокипяченной воды[401], нагретой до 50°С подряд, небольшими глотками. Затем через каждые сорок пять минут (максимально - час) пьет еще по двести - двести пятьдесят граммов горячей воды.

На третий день можно принять небольшое количество пропеченного в тостере хлеба с кусочком брынзы или сыра.

На четвертый день лечения следует плавный переход к вегетарианской диете. Утром - печеный хлеб с брынзой (сыром), днем и вечером проваренные в течение пяти-семи минут в слабосоленой воде овощи.

Такая диета продолжается до полного и окончательного выздоровления.

Второй метод, названный нами циклическим водолечением, ориентирован на те случаи, когда организм нуждается в планомерном очищении от вредных веществ, накапливавшихся в течение продолжительного периода времени из-за неправильно сбалансированного питания, злоупотребления пищей (среднестатистический индивид принимает значительно большее количество пищи, нежели это необходимо для поддержания его жизненных сил), табакокурения, употребления алкоголя.

Вот верная схема, характеризующая последовательность лечения и количество принимаемой горячей воды:

1-й день - пять стаканов горячей воды (прокипяченной, обычной или минеральной - без газа); 2-й день - шесть стаканов; 3-й день - семь стаканов; 4-й день - восемь стаканов; 5-й день - девять стаканов и столько же в течение девяти, шестнадцати или двадцати восьми дней (в зависимости от глубины «осквернения» организма) ежедневно.

Уточнения:

1. Горячую воду необходимо пить за тридцать минут до еды и через два - два с половиной часа после еды. Распределите девять стаканов следующим образом: два - перед завтраком и один - после; два - до обеда и один - после; два - перед ужином и один - перед самым сном.

2. Циклическое водолечение сопровождается вегетарианской диетой более свободного характера, нежели при интенсивном лечении. Следует употреблять максимальное количество разнообразных фруктов и овощей, обязательно салаты с добавлением яблочного уксуса, морской капусты и морских водорослей (особенно при болезнях щитовидной железы).

3. Из-за стола всегда следует вставать с чувством легкого голода. Это критерий здорового питания, имеющий особенную важность при лечении водой.

4. Выполняйте «Метод хлеба», который был дан раньше: перед тем как приступить к священнодействию принятия пищи (именно так определяют оккультные Учителя сущность процесса питания), встаньте и, стоя в «позе Алефа», возблагодарите Господа, прочитав «Отче наш». Молясь, помните, что пища есть зримый завет единства между Божественной и человеческой плотью. Воистину, Человек питается телом Господа, Землей, из которой рождается всякое благо. Освящение пищи должно завершиться так, как об этом говорилось раньше.

 

Искусство заключается в том, чтобы трансформировать воду -в кровь Господа, а пищу - в Его плоть.

 

3. «Метод медитативного созерцания воды»

Практикуется «Метод медитативного созерцания», где в роли созерцаемого предмета выступает стихия воды.

В теплое время года стремитесь найти хотя бы по полчаса в день, чтобы посидеть у воды (лучше всего - проточной), упражняясь в ее углубленном медитативном созерцании. И даже после того как вы перешли к перманентному медитативному созерцанию, если у вас есть возможность проявить силу живой, природной воды, обязательно воспользуйтесь ею. На протяжении всего периода перманентного медитативного созерцания полчаса в день посвящайте углубленному созерцанию стихии, стремясь пройти через все фазы трехплановой идентификации, совершенно отождествить себя с водой, стать водой, принять ее внутрь как Учителя.

Вскоре она потечет уже внутри вашего ума - уносящая с собою боль, печаль, тяготы.

И если по каким-то частным причинам вы не в состоянии выполнить метод медитативного созерцания целиком - просто придите к воде и сядьте спокойно, скрестив ноги. Позвольте своему сознанию безмолвствовать. Пусть песчинки противоречивых мыслей медленно улягутся на дно. Смотрите на воду не отрываясь, без всякого напряжения, проникая взглядом за поверхность - в глубину тайны. Ощутите свое сознание идеально гладкой, прозрачной, округлой стеклянной емкостью, наполненной чистейшей водой. Кто-то бросил туда горсть песка. Теперь песчинки оседают на дно. Рябь успокаивается. В сосуд с водой проникает солнечный луч.

Так можно медитировать не только на природе, но где угодно, предварительно налив воду в объемный, желательно идеально прозрачный сосуд. Этот метод лучше всего практикуется днем, на солнце, так, чтобы лучи заливали воду и - уже внутри нас - прогоняли прочь мрак и витающие в закоулках ума тени.

Выполнив метод, подойдите к воде (к сосуду с водой) и окуните в нее кончики пальцев. Сосредоточьтесь на своих пальцах. Скажите формулу:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.