Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дышать Солнцем






После того как выполнена процедура утренней молитвы (утреннее омовение, дыхательное упражнение «РОАХ АЭЛОХИМ», медитативное пребывание в состоянии радости и обобщающее - «Метод семиконечной звезды»), можно применить так называемое «Солнечное дыхание», по сути являющееся интерпретацией «Метода INGENIUM SOLARE» (Солнечного Делания) в области самостоятельного лечения.

Сядьте спокойно в центр «белого квадрата», скрестив ноги, руки положите на колени ладонями вверх. Пальцы собраны в ключе медитативного рассуждения. Сосредоточьте обе составляющие внутреннего внимания (Созерцательную и Волевую) на двух вещах:

На восходящем Солнце. Внутренне отождествите его с Божественной Благодатью, изливающейся на вас; ибо действительно из всех вещей, существующих в физическом мире, Солнце есть наивысшее свидетельство благодатной Любви Творца ко всему живому. Благодать Господа способна исцелить все недуги, необходимо лишь одно — призвать ее.

На очаге боли. Сосредоточьтесь на пораженном болезнью внутреннем органе или участке тела. Почувствуйте его. Можно легко прикоснуться к нему кончиками пальцев Юпитера, Сатурна и Аполлона (указательного, среднего и безымянного) правой руки, предварительно согнув Меркурий (мизинец) и надавив на его ноготь подушечкой пальца Венеры (большого). Такое положение пальцев (Юпитер, Сатурн и Аполлон - прямые, Меркурий и Венера собраны вместе) называется знаком Тернера и служит для передачи деятельной воли.

При психических болезнях умственного характера (мании и навязчивые идеи), если больной сохраняет некоторую адекватность, достаточную для проведения самостоятельного лечения, следует концентрировать внимание на области левого глаза и в целом головного мозга. При болезнях умственно-эмоционального характера, в особенности при страховых неврозах, осуществляется концентрация на сердце. При Furores Amore и любых чувственных фиксациях - на нижней доле правого легкого (правая нижняя часть груди). В остальном, при самостоятельном диагностировании, рекомендуется пользоваться приведенными сефиротическими аналогиями.

Итак, вначале не совершайте никаких конкретных действий. Просто, сосредоточившись на очаге боли и одновременно - на Солнце, добейтесь ощущения связи, возникающей между ними.

Затем начинайте медленно (так медленно, как только это возможно) вдыхать воздух и умственно направлять вдыхаемый воздух на данный орган пли участок тела. Не думайте о воздухе, думайте о Благодати, которую вы вдыхаете. Вдыхая, медленно произносите, «вибрируйте» в глубине ума это слово «БЛАГОДАТЬ...» Оно расступится перед вами, и вы войдете внутрь. Заполнив легкие до предела, задержите дыхание, также медленно и раздельно произнося «про себя» формулу Огненного возобновления: «IGNE... NATURA... REVONATOUR... INTEGRAT...»; после чего следует медленный выдох. Выдыхая, произносите про себя долгое «ХЭ...» - формулу Вселенской Любви. Отождествите себя с Великим Выдыханием Творца, в котором была рождена Любовь. Визуализируйте перед собой соответствующий древнееврейский иероглиф - он свяжет вас с эгрегором и архетипом Божественной Любви.

Да растворится в Любви Господа любая ваша боль.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.