Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утренняя молитва






В рассветный час, на восходе Солнца, творческие силы Природы находятся в кульминации. Древнееврейский иероглиф, наиболее полно передающий смысл происходящего в это время в незримых мирах, - ЙОД, так как солнечная сила эссенциальна, сосредоточена в себе самой и полна.

«Сила ее полна при обращении в Землю», - говорит Гермес Трисмегист.

Это значит, что все силы Духовного, астрального и физического мира раскрываются тогда, когда Солнце восходит над Землей, «обращается к ней». Тогда же начинается активная эманация силы - энергия Солнца «обращается к Земле», а энергия Природы, повинуясь Законам Вселенского магнетизма, стремится ввысь, к соединению со Светилом.

«Вещь эта восходит от земли к небу, и снова нисходит с небес на землю, принимая силу как высших, так и низших областей мира»[392].

Поэтому Господь с особенным вниманием прислушивается к молитвам, отправляемым в этот священный утренний час: волны земного магнетизма, стремящиеся ввысь, подхватывают энергию молитвы, и она крылато возносится на небо - к престолу Отца.

Для того чтобы осуществить контакт с Духовным миром и полноценно воспользоваться теми возможностями, которые нам предоставляются на восходе Солнца, важны следующие правила:

 

Приготовления:

Сознание и эмоциональный мир оперирующего предварительно должны быть приведены в гармоническое, соответствующее сущности утреннего действия состояние. Следовательно, приготовления к встрече восхода и молитве должны начинаться вечером предыдущего дня.

Из пищи следует исключить мясо, так как оно особенно активно стимулирует физический организм и способствует фиксации деятельной пентаграммы личности на физических Сефиротах. Фруктовый завтрак и легкий рыбный обед - предпочтительны. Ужин необходимо отменить вообще: утреннее действие совершается натощак, работа желудка и кишечника (которая в данном случае является отвлекающей) должна быть сведена к минимуму.

На закате Солнца совершается омовение Солнечной или специально приготовленной ключевой водой, сопровождающееся «Молитвой закатного омовения», ибо перед тем как встретить Солнце, следует его надлежащим образом проводить.

 

2) Действие:

Поднявшись за час до восхода, постелите на пол помещения, где будет совершаться действие, квадрат чистой белой, желательно льняной ткани, со сторонами, равными 1 м.

Совершите утреннее омовение. Молитва для освящения утренних вод и вхождения в сферы Солнечного Бытия читается во время омовения:

Отец совершающихся жизней! Блажен припадающий в рассветный час к источнику огня Твоего: да не ослепнет он, да не убоится, да будет возобновлен полнотою обращенных сил. Блаженны спящие в сени крыл Твоих и блаженны пробуждающиеся; блаженны приходящие с первым лучом, ибо чист их путь, и блаженны уходящие в нем, ибо вернутся в дом свой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.