Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






In nomine Pentagrammatica Libertas Trinitate! In Dox et Fato! Imo! Obito! Archedosel! Verum est. AMEN».






Это классический вариант моления, переходящего в заклинание: вначале «опора на авторитет», перечисление высших сил, на которые мы опираемся в магической работе и властью которых оперируем; это тот самый Spiritus Facundi, Высший Дух, о котором мы говорили, рассматривая моления, переходящие в заклинания, и заклинания, переходящие в моления.

Элемент Spiritus Facundi представлен здесь формулой, начертанной золотом на рукояти. Единственное различие заключается в том, что здесь первой частью так называемого «опорного авторитета» является вещь микрокосмическая, принадлежащая нам самим. В частности, наша собственная тройственная пентаграмматическая свобода. Однако, если такая свобода является абсолютным проявлением нашего Истинного «Я», результатом его слияния с «настоящей личностью», значит, она подлинный духовный авторитет, действительный представитель Высшего Духа, Spiritus Facundi; ибо наше Истинное «Я» - престол Первого Имени Божиего.

Таким образом, элемент «Pentagrammatica Libertas Trinitate» есть результат работы в нашем сознании Первого Имени Божиего, Высшего из духовных авторитетов. Значит, в том, что на эту СВОБОДУ мы опираемся во время моления как на духовный авторитет, нет ничего противоречащего Законам Эзотерического Духовного Права.

И уже с позиций призванного авторитета мы повелеваем собственному сознанию и умам других людей (если имеем на это подлинное право) совершить то, о чем говорят формулы трех лезвий.

В чем же тайная задача этой формулы, и есть ли она вообще? Неужели великий Маг, врач, алхимик, Учитель трудился только для того, чтобы зашифровать несколько ничего не значащих слов и гравировать их на специально выкованном инструменте весьма туманного предназначения?

Парацельсу было для чего и для кого трудиться. Эта молитва, дошедшая до нас, быть может, лишь потому, что в свое время тщательно зашифрованная, была утаена от всех - и от врагов, и от мнимых друзей - является мощнейшей реализационной магической формулой, позволяющей материализовывать любое наше благое намерение и рушить все преграды, встающие на пути к его осуществлению.

Уместно сказать, что такое реализационная формула в Магии.

В процессе создания любой идеи (независимо от ее внутреннего содержания) важнейшая роль отводится умению человека, рождающего данную идею, сосредоточить ее энергию, облечь ее в астральные формы и заставить действовать на Физическом Плане. Иначе говоря, умению заставить свои замыслы, свою волю, свое желание - воплощаться и побеждать.

Магия - это наука о том, как правильно воплощать идеи на всех трех Планах.

После того как идея создана - сформулирована на уровне ума, приобрела очертания, после того как совершенно ясным сделалось ее внутреннее содержание и цель, которой она служит; наконец, после того как мы преисполнились смелости и желания исполнить задуманное, следует ее оживить, перевести весь ее внутренний потенциал, всю накопившуюся в процессе ее оформления и взращивания энергию из пассивного состояния - в активное.

Магическая церемония создает идеальные условия для подобной трансформации внутренних энергий идеи потому, что оперирует целым рядом тайных ключей и формул, делающих идею более понятной, яркой, проявленной, задающих ей конкретное направление...

Однако некоторые формулы, применяемые во время магических церемоний, без всякого вреда и со значительной целительной пользой могут быть использованы людьми, не имеющими магического посвящения и, возможно, не стремящимися к нему.

Здесь мы руководствуемся основным этическим принципом всех оккультных Учителей: «Делай благо всюду, где это возможно и где готовы его принять».

Реализационная формула - это определенное символическое изречение, начертание или жест (идеальной является та формула, где все эти три фактора сливаются в одном действии), которые оживляют созданную идею на всех трех Планах Бытия.

Поэтому реализационными формулами заканчиваются всякая магическая церемония и всякий акт Священной Терапевтики. В частности, пятый, квинтэссенциальный этап акта целиком состоит из реализационных формул, многократно усиливающих воздействие всех целительных идей, сформулированных и сообщенных больному на протяжении акта.

Так же, реализационной формулой, заканчивается всякая отдельная молитва и всякое заклинание.

Конечно, молитва и заклинание сами по себе являются проводниками осознанной воли, а значит, и реализационными формулами. Но всегда, в любой работе, связанной с воплощением идей, существует необходимость в авторитетно поставленной точке.

Подобными точками являются, например, такие изречения, как «АМЕН» (Великое Египетское Имя Божие), «ДА БУДЕТ ТАК», «VERUM EST» и т. п.

Обобщая все это, можно смело сказать, что реализационные формулы помогают нам достичь всего, что бы мы ни задумали, но лишь в том случае, если мы задумали это с чистым сердцем и во благо.

В противном случае реализационные формулы Священной Магии из возобновляющего огня превращаются в испепеляющее пламя. И горе тогда отступнику.

Последовательность и практические особенности метода «Penta- grammatica Libertas» заключаются в следующем.

Помещение следует проветрить, работающие электрические приборы - отключить, окна - плотно зашторить.

На столе, предварительно покрытом чистой белой скатертью и ориентированном на восток, устанавливаются:

 

1. На расстоянии 10 см от края стола, вглубь по центру, на линии, представленной лучом,, исходящим из ADJNfet оперирующего, хрустальный бокал, наполненный чистой природной водой.

2. На расстоянии 10 см за бокалом и, соответственно, 20 см от края стола, на той же линии — восковая свеча, высота которой не должна превышать высоту бокала.

 

Оперирующий садится на расстоянии 50 см от края стола так, чтобы между его ADJNoй и огоньком свечи оставалось приблизительно 70 см.

Луч, идущий из центра ADJNA, точно надвое делит стол на две равные части.

Заранее, еще до начала практического действия, следует отчетливо, предельно коротко и ясно в нескольких словах сформулировать свое желание: то, чего мы добиваемся (предположим, в области своего здоровья).

Такое формулирование следует назвать «сведением эманируемого желания в эссенциальный ЙОД», ибо идея наша, подобно иероглифу ЙОД (') древнееврейского алфавита, в минимальном объеме начинает выражать максимум информации (вспомним, ведь ЙОД есть самый маленький в пространственном смысле и, одновременно, самый объемный в смысле эйдетическом каббалистический знак).

Оперирующий садится и медленно, последовательно, с головы и до кончиков пальцев ног, расслабляя все свое тело, внимательно фиксирует огонек свечи, визуализируя два ярких белых луча, исходящих из его глаз и проникающих во внутренность свечного пламени.

Он смотрит так семь минут сквозь бокал, как при психической процедуре «Вода, Золото, Свет»+«Свеча»+«Фантом», медленно наполняя его своим взглядом и параллельно волевым усилием сводя два луча, идущие из BINAHa и SHOKMAHa (из глаз) в один, исходящий из межбровного центра ADJNA. Так проявляется луч ADJNы, а бокал с водой превращается в среду магического делания.

После того как истекли эти семь минут, оперирующий начинает медленно, раздельно, полушепотом, вкладывая силу в каждое слово, произносить свое желание, при этом не отрывая взгляда от огонька. Терминологически он эманирует желание в созданную магическую среду.

Он повторяет желание сорок девять раз (число семеричной, абсолютной победы - 7х 7) и после каждого седьмого повтора (7-го, 14-го, 21-го и так далее) читает по-латыни формулу Парацельса, но закрыв глаза и «про себя»...

Таким образом, в идеальном варианте формула произносится семь раз, каждый раз после того, как семь раз было сформулировано целительное желание.

Вода, приготовленная таким образом, становится универсальным лекарством, так можно лечить не только себя, но и своих ближних.

В этом процедура напоминает работу с фантомом, с той лишь разницей, что создание фантома обязательно предвидит оказание целительной помощи ближнему, здесь наши возможности шире.

Единственное уточнение, которое необходимо внести, заключается в том, что при оказании помощи не себе, но ближнему 49-кратному формулированию желания и изречению реализационных формул предшествует создание фантома ближнего, согласно правилам, раскрытым в психической процедуре «Вода, Золото, Свет» + «Свеча» + «Фантом».

Произнесение реализационной формулы, переводящей данное желание из пассивного в активное состояние, «вдыхающей в лице его дыхание жизни», сопровождается последовательным начертанием -

визуализацией внутри себя трех пентаграмм: ментальной, астральной и физической, олицетворяющих волю и свободу Человека на трех Планах Бытия (Pentagrammatica Libertas Trinitate).

По сути последовательная визуализация микрокосмических пентаграмм есть сознательное создание внутри самого себя соответствующих силовых реализационных линий, замыкающих воплощаемую идею в так называемые «реализационные кольца».

Вот правило визуализации этих пентаграмм:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.