Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда акт исповеди обязателен?






Возвращаясь к главе «О корне и причине болезни», вспомним, что пожизненное и временное воздаяние за грех бывают как за грехопадение, совершенное при физической жизни, так и по Закону Реинкарнаций.

Принимая за аксиому, что исповедь есть акт осознанного покаяния в конкретных грехах, целью которого является - сделать понятие греха и грехопадения предельно ясным, обнажить перед кающимся его причины, истоки, саму гибельность греха, спросим себя: какой грех и какие виды воздаяний (ибо мы изучаем исповедь с позиций целительного влияния) в первую очередь попадают под «компетенцию» исповеди?

Конечно, воздаяние за прижизненное грехопадение. То есть воздаяние за совершенный «в этой жизни» грех или ряд грехов, о которых человеческая личность хорошо помнит (или способна вспомнить). Когда болезнь вызвана такой причиной, включение акта исповеди в лечение обязательно.

Но существует и другая категория причин, которая также делает проведение исповеди обязательным. Это реинкарнационное (временное или пожизненное) воздаяние за смертельный грех.

Трудно сказать, возможно ли исцеление в случае пожизненного воздаяния, даже при полном осознании греха со стороны больного. Это зависит в первую очередь от веры, от личности больного, от качества мер раскаяния и отречения. Если больной обладает всеми названными свойствами и Магу удалось разбудить их (и при этом они приближаются к идеальному), исцеление возможно. Исповедь, конечно, будет высшей точкой исцеления.

Но это не значит, что мы разрешили больного от пожизненного воздаяния за смертельный грех. Скорее пожизненное воздаяние стало (и только так можно назвать это Божественное Чудо) временным.

Как происходит воспоминание смертельного греха, совершенного в «прошлой» жизни?

Иногда в раннем детстве пациента посещают сновидения, в которых он (позже приходит понимание того, что это был именно он) видит само совершение греха. С возрастом эти «странные» сны, быть может, забываются. Во время лечения они «всплывают» из подсознания, хотя уже в ином качестве, нисколько «не устрашающем»...

В других случаях «самозабвение» молодой, вновь воплощенной души не позволяет воспоминаниям до поры пробиться сквозь пласты подсознательного, и только во время акта Священной Терапевтики информация эта проявляется.

Наконец, во время консультации Маг на основе сделанных вычислений или через Откровение свыше лично находит реинкарнационный проступок пациента и сообщает ему. Возможно, во время лечения пациент и сам «увидит» это.

Порядок исповеди таков. В самом начале лечения больному предлагают каждый вечер после выполнения сопутствующих лечению психических упражнений и процедур, уединившись, последовательно воссоздать в памяти всю свою жизнь. Начиная с детства, когда первые ростки греха проявляются в нас, и заканчивая нынешним периодом своей жизни.

Пусть он запишет на чистом листе все, что удалось ему вспомнить, все, в чем хотелось бы ему покаяться. Господу не нужно вымученное признание, Он лекарь душ, а не стражник.

Это «исповедальное письмо» (духовный документ, имеющий больше силы и значения, нежели любой юридический) кающийся должен принести на следующий день после завершения лечения. Тогда можно приступать к таинству магической исповеди.

Вначале адепт предлагает кающемуся прочесть свое исповедальное письмо или - если оно составлено тезисно - обстоятельно раскрыть изложенные в нем тезисы. По мере того как длится такое прочтение или изложение письма, адепт может задавать кающемуся вопросы относительно того или иного события, а также давать необходимые пояснения - с позиций герметической этики и психологии. Это делается для того, чтобы способствовать максимальному углублению сознания пациента в сущность совершенного духовного проступка; для того, чтобы совершенно задействовать в его душе силы осознания, раскаяния и отречения.

После того как беседа и обсуждение исповедального письма завершены, адепт принимает из рук пациента бумагу с его исповедью и, дав кающемуся чистый лист (желательно «девственной» бумаги или «пергамента»), диктует ему «Латинскую форму исповеди», но на родном языке пациента. Дойдя до слов «...в пьянстве, интригах и словах», адепт диктует уже личное покаяние исповедующегося, синтезированное в предельно сжатой и вместе с тем духовной форме.

Включив таким образом эту личную исповедь в общую формулу, мы продолжаем текстом из Латинской формы: «Винюсь и признаюсь во всем, в чем согрешил...»

Бумагу эту подписывают так: «Кающийся грешник...» или «Кающаяся грешница...» Следует личная подпись.

После того как окончательный текст исповеди готов, кающемуся предлагают прочесть его: медленно, вслух. Затем Маг наносит на подпись пациента тонкий слой освященного воска и, пока воск еще мягкий, прикладывает к нему большой палец его правой руки, так, чтобы получился ясный оттиск.

Маг благословляет исповедующегося Венценосным Знаком и, держа свою правую руку на его KETHER, говорит Разрешительную исповедальную формулу:

«Asperges me, Domine, husopo et mundabor, lavabis me et super nivem deaibator. Властью, данной мне Глубочайшим Тетраграмма- тоном АМЕН и (следует Неизреченное Имя), я отпускаю тебе (следует имя кающегося) твои грехи и объявляю тебя чистым перед Богом и перед всеми людьми. АМЕН!»

Оба документа (с окончательным текстом исповеди и написанный пациентом накануне) зажигают от восковой свечи и сжигают дотла на предварительно приготовленном для этого металлическом или каменном подносе.

Маг бросает в пламя щепоть толченого ладана и чертит над огнем герметический крест.

Исповедь окончена.

Представителям ортодоксальной церкви следует знать, что форма исповеди, существующая сегодня в христианском храме, далеко не совершенна.

Причем не столько с внешней стороны, где существующие формальные неточности, вызванные, как правило, нарушением Закона Аналогий, препятствуют практическому и символическому отречению от греха. Была бы вера в таинство, и все «шероховатости» формы сгладятся сами по себе...

Нет. Действие Великого Таинства Исповеди подтачивается изнутри. И это вызвано многими суевериями, которые сознательно поддерживаются священниками.

В чем ныне исповедуют среднестатистического христианина?

Если это девушка, которая к тому же не может или не хочет вспомнить, в чем конкретно следует исповедоваться, многие священники начинают так: носит ли джинсы, всегда ли покрывает в храме голову, чем покрывает? Платком или шапкой? Живет ли половой жизнью? Крещен ли «сожитель», муж?

И если тон подобной «исповеди» задается не самим священником, а прихожанином, часто, вместо того чтобы остановить это пустое разливание словес, указав на подлинную сущность греха, и ласково, но твердо направить душу на верный путь, священник участливо поддерживает кающегося: «Действительно — так плохо... Не покрыла голову. Ничего, ничего, Господь простит, Он милосерден...»

Какое дело Господу Богу до того, как ты чтишь его - в шапке или - нет?! Что за дикое, жалкое суеверие! И это становится темой для обсуждения на исповеди...

Вспомним:

«Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе:

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине»[282].

Часто ли задумывались некоторые священники, к чему обязывает их одеяние? Многие ли из них понимают, что недостойный исповедник способен убить веру в душе человеческой — этот источник света и жизни?

Горе поправшему чужую веру, горе насильнику духа, горе обманщику! Гнев Божий на нем — воздаяние за смертельный грех.

Вероятно, мне возразят: «А вот от вашей исповеди веет колдовством...»

Поэтому изложим здесь в нескольких тезисах символический и практический смысл магической исповеди.

Во-первых, предварительное письменное изложение способствует систематизации мыслей, а с магических позиций - их концентрации.

Во-вторых, реальный документ, составленный от руки, с сохранением почерка, присущего только пациенту, является символом раскаяния и отречения от греха.

В-третьих, такая символическая связь немедленно начинает действовать практически. Между сознанием кающегося и документом, составленным им же, устанавливается аналогия. Вспомним: всякая аналогия умственно-медитативного характера предвидит пространственный перенос (трансфер) энергии мысли на тот объект, с которым возникла аналогия.

В-четвертых, стройная форма, в которую облекается исповедь, само включение личной формы в эту общую, отточенную и зарекомендовавшую себя форму на подсознательном уровне - дает кающемуся представление о единении со Всемирным Духовным Началом и об освобождении от греха, а также надежду на его искупление.

В-пятых, девственная бумага или пергамент имеют следующие свойства:

1) Являются символами совершенной чистоты.

2) Обладают такими же проявленными магическими качествами.

3) Сгорая, они сами по себе являются курением, и энергия, освобожденная горением, свободно поступает в Высшие Духовные Сферы Мира.

 

Заметим, что наличие девственной бумаги или пергамента[283]- не есть обязательное условие, ибо ладан, соединенный со смирной и воскуряемый в огне исповеди, создает аналогичные условия.

В-шестых, оттиск большого пальца правой руки пациента, которым «закрепляют» документ, есть важнейшее мистическое, магическое и чисто энергетическое свидетельство его отречения от греха. Почему?

 

а) Первая фаланга большого пальца, с которой непосредственно и получают отпечаток, имеет значение ВОЛИ. Отпечаток, сделанный с большого пальца правой руки, соответственно будет означать ВОЛЮ ПРОЯВЛЕННУЮ[284].

б) Это значение фаланги и отпечатка как ее «представителя» на воске имеет соответствующее энергетическое значение, ибо воск обладает свойством запоминать активные психические волны.

 

В-седьмых, знак Венценосного Благословения как естественное разрешение исповеди означает пробужденный Дух. Исповедь же как таинство в первую очередь ориентирована на пробуждение человеческого Духа. Потому все, что служит этой цели, благословенно. О духовном и энергетическом действии Венценосного Знака на шишковидную железу (высший духовный центр мозга) уже говорилось.

Разрешительная Латинская формула в сочетании с Разрешительной формулой, произносимой на родном языке кающегося, многократно усиливает значение Венценосного Благословения и окончательно разрешает кающегося от греха.

В-восьмых, сожжение исповедального письма и его исчезновение в пламени (огонь, как вы знаете, возвещает воплощенного Бога) знаменует само разделение личности пациента на «Я» и «Не Я»; причем истинным «Я» будет личность, исповеданная в своих грехах и освобожденная от них, а «Не Я» - некогда живший нераскаявшийся грешник, сгоревший в исповедальном огне.

С другой стороны, сожжение исповеди имеет и важнейшее практическое значение: «IGNE NATURA REVONATOUR INTEGTAT». Сказано: «ОГНЕМ ПРИРОДА ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ВСЯ». И это есть подлинное обновление Божественной Человеческой природы через священное таинство исповеди.

Ведь что есть сгорание вещества, как не глубочайший переход от одной материальной формы к другой, более высокой. Так и мы передаем наши грехи, уже отделенные от нас, в высшее попечительство. И это осуществляется многопланово: материально (ибо все в мире есть материя), нравственно (таково свойство материи), духовно (таков ее тончайший вид) и символически (с одной стороны - через символ мы приближаемся к пониманию таинства; а с другой - проводим разграничение на «Я» и «Не Я»),

Сила символа есть сила этого внутреннего разделения личности кающегося.

Наконец, в-девятых, знак Герметического креста, освящающий исповедальное пламя, говорит: «Да будет так отныне, и присно, и во веки веков. АМЕН!»

Так - Знаком и Именем Отца завершается Таинство магической исповеди

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.