Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III. Второй этап. Формы психического лечения






 

Если на первом этапе акта Священной Терапевтики организм пациента подготавливался к восприятию целительного влияния, то теперь мы постепенно переходим к самому влиянию.

Такой переход предвидит в начале второго этапа магнетическое внушение, которое логически и последовательно должно перейти в работу с чувственным миром пациента. Это обеспечит желаемую эволютивность воздействия - создание направленного эволютивного тока: ведь мы начинаем плавно поднимать пентаграмму больного с низших Сефирот к высшим.

Это и есть метод трансформации диабатического процесса личности.

Поясню.

Формула диабатического процесса стоит четвертой в ряду формул, составляющих ОФЧ. Мы знаем несколько значений диабатического процесса как главного показателя внутреннего сефиротического развития личности:

DBpr = (-); (+); N; N(-); N(+),

где N (-) и N (+) - нейтральный, пока бездействующий процесс, но с выраженной тенденцией к инволюции или эволюции души.

Определить эти параметры не так уж сложно, достаточно проницательности и умения делать верные оккультные логические сопоставления.

Но главное в начале второго этапа акта Священной Терапевтики - начать трансформацию диабатического процесса личности в строго положительную сторону.

И здесь, при переходе от магнетического лечения к психическому, это можно сделать наиболее удачно.

Важно (это и делает из духовной науки искусство), предварительно определив сефиротическое местонахождение деятельной пентаграммы пациента (и поднявшись во время целительного воздействия до этого уровня), - от магнетической концентрации перейти к психическому вдохновению, чтобы душа, которую Маг ведет по пути исцеления, в этот момент испытала блаженство внутреннего перевоплощения.

Одна лишь память об этом мистическом переживании уже не позволит пентаграмме пациента опуститься снова.

Речь идет об искусстве планового изменения целительного воздействия.

Лучший способ добиться этого - впервые вводимое в Священную Терапевтику «психическое путешествие». Его цель - плавное, неощутимое для больного, но в определенный момент совершенно очевидное изменение качества влияния.

Сосредоточившись на трех центрах живота (представителя тела), мы сначала делаем ряд магнетических внушений, сопровождаемых вращательными и круговыми растирающими пассами. Мы приводим в порядок органическую деятельность больного; обращаясь к желудку, вставляем ключ в замок телесных врат.

И только дав все приказания клеточкам желудка, кишечника, печени, почек, половой и выделительной системам, объяснив им, как следует себя вести, можно через определенную фразу-формулу, являющуюся психическим кодом, перейти к воздействию на психику и чувства.

Делать это надо осторожно!

И не просто осторожно, но, как уже было сказано, - вдохновенно. Тогда человеческая душа откликнется и пойдет за Магом, своим наставником.

После того как произнесено последнее «АМЕН» комплексного магнетического обращения к телу, Маг говорит следующую формулу:

Итак, мы совершим возобновляющее целительное путешествие по всем, всем отдаленным участкам, клеточкам, органам и тончайшим нервам вашей плоти, мы совершим удивительное целительное путешествие по всем светящимся, вращающимся, непрерывно расширяющимся сферам вашего духа, души и ума; мы медленно взлетим и понесемся навстречу утреннему ветру, сквозящему над великой рекой жизни в тот миг, когда над нею, в славе и величии, восходит Солнце; на низком медленном полете мы пронесемся над изумрудными морями и искрящимися берилловыми озерами, лежащими в благоуханных и благословенных долинах; унесемся прочь от печалей и повседневных тягот и будем подниматься далеко-далеко, бесконечно высоко - за пределы видимого, знаемого, мыслимого и ощущаемого - в перекрещивающихся солнечных лучах, мы поднимемся к трем могучим, заснеженным, овеваемым ветрами Духа вершинам ума; к трем горам Разума, Мудрости и Венца; и всюду-всюду, где тень от крыльев наших падет на осененную и благословленную землю, отступит мрак и прорастет трава на обугленных пепелищах; всюду-всюду, где слово наше мистическим жезлом коснется ожидающих и возобновляющихся клеточек, - откроются тайные золотые двери и из их трепещущих мглистых глубин хлынут целительные, изумрудные водопады чистой хрустальной воды, чистой хрустальной воды, и они потекут, разбрызгиваясь и шумя, по выжженным пустыням и каменистым почвам; заставят петь темные ущелья души; искрящимися волнами взметнутся до самого Солнца и, стекая, будут смывать вековую пыль с вращающихся в бесконечности розовых шаров вашего ума; прозвенят и разольются струями свободных целительных потоков во глубине каждого органа и каждой клеточки, каждого мускула и каждой части тела — бушующие изумрудные водопады чистой хрустальной воды, чистой хрустальной воды; и поэтому отныне с каждым моим словом и с каждой прожитой вами секундой бытия - ваша сила будет возрастать и увеличиваться, увеличиваться и возрастать; и с каждым моим словом все новые и новые целительные водопады будут вырываться из раскрывающихся клеточек, и с каждым мгновением все новые изумрудные целительные потоки будут присоединяться к бушующим водам вашего просветленного, исцеленного и возобновленного организма — и станет так!

МАШИАХ АМЕН.

Я начну с укрепления функций и окончательного утверждения законов работы вашего желудка...»

Маг подходит к больному, погруженному в состояние Fatuumaa, и, возложив правую руку ладонью вниз на межсефиротическое пространстве желудка (область между Сефиротами GOD, NETCAH, IESOD, где проходят и перекрещиваются сефиротические каналы), легким, почти незаметным, слегка вибрирующим нажимом ладони подкрепляет каждую свою фразу-обращение. Этот нажим не просто внешняя условность, которой следует точно придерживаться, но важный момент сообщения внутренней силы внушаемому органу. Все: тело, руки, глаза, рот, мысль и материальные Сефироты Мага — присоединяются к силе правой руки, глаголят через нее.

«Итак, - говорит Маг, сочетая вибрирующий нажим с поглаживающим вращением ладони вокруг определенной оси (сфера скрещения каналов GOD - IESOD и NETCAH - IESOD, см. схему), -...я обращаюсь к малым мыслящим существам вашего желудка, я обращаюсь к каждой отдельной мысли каждой клеточки вашего желудка, и они слышат меня, слышат меня, слышат меня. Я даю им силу, силу, силу, глубокую, всепроникающую силу и власть над всякой болью и всяким грехом; и я говорю им: слушайте, слушайте, слушайте, о малые дети, помните, помните: только в совместной и согласованной работе всех центров, клеточек и нервов желудка, кишечника, печени, почек, половой и выделительной системы - ключ к здоровью тела на всех Планах, на всех Планах; поэтому вы, о малые клеточки, слушаете и запоминаете мою непреклонную волю, вдохновленную Божественным Словом и Божественном Мыслью: я преобразую вас в могучую и непримиримую армию, стоящую на страже законов тела, и я повелеваю вам, о клеточки, отныне, и присно, и во веки веков властно отказываться от всякой дурной и мертвой пищи и от всякого мертвого питья и принимать только чистую, целительную, данную Господом пищу и всякое благословенное питье, и да будет так, КАДОШ. И поэтому вы, о клеточки, будете извлекать максимум чистой энергетической пользы из каждого принятого и проассимилированного кусочка пищи и из каждой принятой капли влаги, максимум чистой энергетической пользы, и отныне — ничто да не повредит вам, ничто да не устрашит вас, ничто да не совратит вас.

И поэтому вы, о малые дети единого, великого и слаженного организма, забудете о насыщении, стяжательстве и эгоизме; забудете о своем прошлом и навсегда сбросите его изношенные, грязные одежды, ибо пришло время работать, работать — работать, работать не на свое благо, но на благо всего организма, пришло время творить чудо превращения и исполнить волю ЭЛЬХАИА,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.