Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кирпич или папиросная бумага?






Лично для меня терпение является чрезвычайно ценным качеством. Оно помогало мне бесчисленное количество раз, когда я чувствовал себя прижатым к стенке, когда мне приходилось бороться с искушением отказаться от моего служения и вернуться в бизнес. По причине того, что терпение значит для меня очень многое, я добровольно нагружаю себя дополнительными проектами, которые помогли бы мне его укрепить.

Когда я бегаю в спортзале, то всегда принимаю упреждающее решение о том, сколько кругов хочу пробежать. Достигая своей цели, я обычно чувствую себя измотанным, все у меня болит, и я нахожусь на крайней точке. В этот момент я часто говорю: «Я пробегу еще один круг. Эта крайняя точка не сделана из кирпича, это всего лишь папиросная бумага, которую я смогу прорвать».

Когда я ухожу в отпуск и провожу время на пляже, больше всего мне нравится заниматься виндсерфингом. Я захожу в воду снова и снова, до тех пор пока мои руки не начинают гореть, ноги гудят, и я готов буквально рухнуть от усталости. В этот момент я говорю себе: «Сейчас я развернусь и повторю еще разочек». Снова я делаю это для того, чтобы доказать себе, что мои крайние точки состоят вовсе не из кирпича, а всего лишь из папиросной бумажки.

Когда я работаю над проповедью, иногда я дохожу до такой степени усталости, что готов сказать: «Ну, все! Мозги кипят! Больше ни одной мысли не придет в голову». В этот момент я встаю, прохожу кружочек вокруг здания церкви и решаю: «Сейчас я снова сяду, и эта крайняя точка вновь окажется не чем иным, как папиросной бумагой».

Всякий раз, когда вам удается прорваться сквозь свою крайнюю точку, вы доказываете себе, что все эти крайние точки не так уж и тверды, как кажется. С Божьей помощью вы сможете проходить через них куда чаще, чем этого ожидаете. Всякий раз, когда вы прорываетесь через очередную крайнюю точку, вы одерживаете победу на небесах и в своей жизни. Терпение становится все крепче и сильнее в вашем духе. В следующий раз, даже если гора окажется выше, у вас будет больше терпения, чтобы на нее взобраться.

Крайние точки очень болезненны — Иисус знает это куда лучше нас с вами. Он претерпел все, вплоть до креста. Всякий раз, когда солдаты дергали Его за бороду, когда кто-то ударял Его по лицу или шип распарывал Его спину, весь ад вопил: «Покончи с этим!» Когда гвозди пронзили Его руки, а зеваки насмехались над ним, и Он больше не чувствовал рядом с Собой присутствия Отца, Его душа кричала: «Покончи с этим!» Но благодаря силе свыше и Своей собственной решимости Иисус Христос, Спаситель, пробился сквозь все эти крайние точки и умер смертью, которая отныне делает спасение возможным для всякого живущего человека.

Я так рад, что мы с вами следуем за Спасителем, Который «вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест» (Евр. 12: 2). Я так рад, что терпение, даже несмотря на то, что оно никогда не станет первым призом лотереи штата, все же можно развить. И я так рад, что Дух Святой, обращаясь к нам, всякий раз когда мы подходим к очередной крайней точке, говорит: «Прорвись через это, а Я дам тебе силу. Ведь это сделано из папиросной бумажки, а не из кирпича».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.