Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну наконец-то полегчало






Существует много других сфер, в которых мы можем дойти «до точки», — сфера образования, сфера эмоций, физиологическая и сфера взаимоотношений. Почти во всем, что бы вы ни делали, рано или поздно вы достигнете такой точки, когда все, о чем вы можете думать, это о сладостном моменте, когда с вас «слезут» и оставят в покое. Во времена наших дедушек подобного рода желание все бросить и уйти считалось чем-то постыдным. Но сегодня это, напротив, превозносится и считается чем-то достойным.

Может быть, терпению и не суждено стать главным героем хорошей драмы, но моя кровь буквально закипает в тот момент, когда я наблюдаю за тем, как телешоу восхваляют человека за то, что он решил все бросить и сдаться. Посмотрите на экран — напряженная ситуация на работе. Работник спорит с начальником. Нервы натянуты до предела, чему способствует тревожная музыка. Камера берет работника крупным планом, показывая его напряженное лицо. В этот момент музыка замолкает, и в наступившей тишине он заявляет: «Я ухожу!» Звучат заключительные аккорды музыки, в то время как работник с шумом выбегает, захлопывая за собой дверь. И пока спонсоры шоу крутят рекламные ролики пива или жвачек, зрители по всей стране потягиваются и говорят: «Вот именно так я хочу поступить с моим шефом однажды. Я хочу уйти в свете прожекторов, под аплодисменты многочисленной аудитории, под звуки музыки и барабанную дробь».

И снова внимание на экран — на этот раз спорят муж с женой. Напряжение нарастает. Находясь на пике раздражения, жена неожиданно бьет мужа по лицу, ну и, конечно же, в этот момент раздается звук удара по «тарелкам». Развернувшись на каблуках, она бежит прочь и захлопывает за собой дверь, точно так же, как до этого поступил герой предыдущего шоу. В этот момент половина женщин Америки думает: «Вот что я хочу сделать. Джонни, бери свои „угугушки" и пошли поговорим с папочкой. На этот раз я заставлю его уйти».

Наблюдая за этими шоу, мы ни на секунду не задумываемся о том, что этот мужчина теперь сидит без работы, женщина разведена, а у маленького Джонни больше нет папочки. Все, что мы видим, это некое волшебство, сладостный момент восстановления некой справедливости только для того, чтобы затем уйти, хлопнув дверью. Но Божья истина насквозь пронизывает все наши показные ценности. Она говорит об этом совершенно иначе. «Блажен человек, который переносит...» (Иак. 1: 12). «Претерпевший же до конца, спасется» (Мат. 24: 13). Свет прожекторов и музыка должны звучать не для тех, кто уходит, но для тех, кто, когда им кажется, что они не могут больше сделать ни шагу, сжимают зубы и говорят: «С Божьей помощью я пройду до конца!» В этот момент небесный хор начинает петь, и свет небесных прожекторов освещает им путь. В этот момент самые обычные люди, подобные вам и мне, становятся необычными в Божьих глазах.

Может быть, в этот момент вас немногие похлопают по спине. И, конечно, вы не слышите пения ангелов и не чувствуете обжигающего жара небесных прожекторов. Но если вы идете с Господом, в этот момент услышите, как Дух Святой шепчет: «Благословенны те, кто полагается на Божью силу, кто переносит испытания и прорывается вперед, ибо они получат венец жизни».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.