Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер в опасности






Билл Хайбелс

 

Кто ты есть,

Когда никто

Не смотрит

Выбирая постоянство,

Противостоя компромиссу

 

БИБЛЕЙСКИЙ ВЗГЛЯД

2007г.

 

ХАРАКТЕР

Находясь в окружении людей, мы стремимся проявить свои лучшие качества. Но что мы из себя представляем и как себя ведем в тот момент, когда вокруг никого и никто за нами не наблюдает? Ведь именно в этот момент в нас как раз и проявляется то, что называется характером, — умение проявить постоянство даже тогда, когда, казалось бы, это не имеет никакого значения.

 

Смелость. Дисциплина. Видение. Выносливость. Любовь.

Именно эти качества характера чаще всего подвергаются опасности. Так часто нам приходится слышать истории о распадающихся браках, о том, как представители правительственных структур лгут, глядя своим избирателям прямо в глаза, как предприниматели ведут «двойную бухгалтерию», строя бизнес на обмане, и о том, как то тут, то там церкви сотрясают все новые скандалы. Но с Божьим руководством и силой мы сможем развить и сохранить характер, с которым мы выстоим и преодолеем любые преграды, невзирая на все искушения и трудности.

БИЛЛ ХАЙБЕЛС — старший пастор церкви «Уиллоу Крик Комьюнити», главная цель которой — евангелизация в Чикаго. Кроме того, Билл является председателем совета Ассоциации «Уиллоу Крик» и автором многих книг, среди которых «Слишком занят, чтобы не молиться» и «„Заразительное" христианство».

 

Оглавление

1. ХАРАКТЕР: Характер в опасности

2. СМЕЛОСТЬ: Преодолевая запинающие страхи

3. ДИСЦИПЛИНА: Достигнуть успеха, отложив вознаграждение

4. ВИДЕНИЕ: Глядя сквозь очевидное

5. ТЕРПЕНИЕ: Продолжая идти вперед, когда хочется все бросить

6. НЕЖНАЯ ЛЮБОВЬ: Залезть в «шкуру» другого

7. СУРОВАЯ ЛЮБОВЬ: Утверждая истину во взаимоотношениях

8. ЖЕРТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ: Раздавая, не иссякать

9, РАДИКАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ: Разрывая замкнутый круг враждебности

10. ХАРАКТЕР ХРИСТОВ

 

Глава 1

ХАРАКТЕР

Характер в опасности

Характер. Это слово очень редко используется в Библии. Да и на страницах газет и в выпусках телевизионных программ его не слишком часто встретишь. Но, несмотря на это, мы с вами знаем его значение и немедленно осознаем факт его отсутствия.

Люди, в лексиконе которых не встречается слово характер, оглядываясь вокруг себя, видят расцвет подросткового секса, загруженность абортариев и рост эпидемических болезней, передающихся половым путем, а также сетуют на то, что «мораль теперь уже не та». Они наблюдают за тем, как избранные представители власти берут взятки, бизнесмены отказываются возвращать деньги банкам, а инвесторы используют внутреннюю информацию для получения сверхприбылей, сокрушаясь, что «честных людей уже не осталось». Или они читают об избитых женах, безработных мужьях и детях, которые день за днем терпят оскорбления и унижения, и поражаются тому, что же происходит и почему всем все равно.

Характер, как однажды сказал один мудрый человек, это то, что мы делаем, когда никто за нами не наблюдает. Это не то же самое, что репутация, — то, что другие люди о нас думают. Это не то же самое, что успех или достижения. Характер заключается не в том, что мы сделали или делаем, а в том, кто мы есть. И, несмотря на то, что нам так часто приходится слышать истории о трагических ошибках и испорченных характерах, описания причин подобного явления и вовсе отсутствия характера недостаточно для того, чтобы поставить точку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.