Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Марат






- Привет, - ко мне подбежала Мила и обняла.

- Привет, красавица, - ответил я и поцеловал ее. - Смотрю, нас только и не хватает.

- Еще Вадим не приехал, - сказала Катя. - Привет.

- Привет, - я опустил Милу, и она побежала к бабушке. - И где они?

- Без понятия, - ответила сестра. - Где твои мальчики?

- Мы тут, - к нам подошли Никита и мой любимый муж. Никита поздоровался с тетей и побежал также к бабушке, как и Мила. Мы решили собраться на природе. Сегодня десять лет с того момента, как мы с Сережей начали отношения, десять лет как Катя и Дима женаты. Да, сегодня особенный день, поэтому мы решили устроить маленький праздник у речки. Папа, отец Сережи, Димы и сам Дима жарили шашлыки, женщины же лежали и загорали. - А Вадим и Марат?

- Не знаю где они. Звонила бабушка и сказала, что они скоро будут.

- Странно.

- Ничего странного - Макс очень непослушный.

- Нет, он просто любимый и немного избалованный, - заметил Сережа и посмотрел на нашего сына. Ах, вспомнил. Сережка окончил университет и сейчас работает педиатром в частной клинике, порой выезжает домой. Его любят и вовсе не боятся дети. Вообще удобно, когда муж врач. Ничего не страшно. Помнится, как-то Никита проснулся ночью, и стоило мне его взять на руки, как я почувствовал, что он горит. Я уже был готов впасть в панику, но Сережа вмиг успокоил и быстро осмотрел его и заявил, что у него красное горло, возможно ангина. Так и оказалось. Видимо, когда я с ним гулял, не доглядел. Как же я себя тогда корил. А Сережа успокоил:

- Эй, все родители через это проходят. Дети болеют, и не стоит корить себя за это. Никто не застрахован от этого.

Все же я счастлив, что у меня есть Сережа. До сих пор не могу поверить в то, что это правда, и моя надежда оправдалась. Я так благодарен Богу за него. Я не устаю благодарить небеса за эту возможность любить и быть любимым, любимым человеком.

- Мы опоздали, - сказал на ходу Вадим и подошел к нам. - Марат...

- Что? - присоединился к нам Марат.

- А где Макс?

- Он влюблен, поэтому сейчас не в настроении, - театрально произнес Вадим.

- Не, он пришел после прогулки с Арни и заявил, что влюбился в какую-то девочку с белокурыми волосами. Мы долго не могли отойти от шока, - усмехнулся Марат.

- А что плохого в том, что он влюбился? - справился Сережа.

- Он считает, что он ей не понравился. Потому что когда он сказал ей: «я люблю тебя» на итальянском, она от него сбежала, - пояснил Марат и обнял Вадима. Да, эти двое прекрасно смотрятся друг с другом. Они счастливы, это видно по их глазам, они любят друг друга - это можно судить по тому, как они ревнуют друг друга. Я рад за них: они оба заслужили свое счастье.

К нам подходили бабушка с дедушкой и восьмилетний сын Вадима и Марата - Макс. Он поздоровался с нами совсем как взрослый: пожал нам руки, справился о нашем здравии и, пожелав нам удачного дня, прошел к детям.

- Парень серьезно втюрился, - усмехнулся Сережа. - Нужно залечить разбитое сердце.

Мы все обратили взоры к детям, где Макс, видимо, забыл о своей влюбленности и уже обнимался с Милой, а потом как сжал в объятиях Никиту, что тот аж покраснел. Потом похлопал его по спине и что-то сказал.

- Все, он разлюбил ту белокурую девочку, - сказал Вадим, и все улыбнулись. Я вот не думал о том, а что если наш сын тоже будет геем. Не знаю, я, конечно, приму это. Но, наверно, я все же ожидаю, что он будет нормальным. Хотя родители-то у него не нормальные. Он как-то заявил, что в детсаде один мальчик смеялся над ним из-за того, что у него два папы. Но он культурно объяснил тому мальчику, что с ним будет, если он еще раз посмеет посмеяться над его любимыми папами.

Мы стояли, болтали о детях, об их выходках, пока некоторые мужчины готовили шашлыки. Мы точно там были лишними. Дети игрались, Макс развеселился, Никита глядел на Макса и смущенно отворачивался, а Мила вела себя как леди. Пыталась привлечь все внимание мальчиков, но, видимо, они были заняты друг другом. Нет, мой сын еще мал. Ему всего пять.

- Брось, это просто дружба, - сказал «дядя». Я лишь улыбнулся его словам. Просто дружба? Такая же дружба, как и у нас с Сережей? Та, что переросла в любовь? Не смешите меня.

- Не бывает просто дружбы, - выразил мою мысль Сережа и, улыбнувшись мне, поцеловал. Нас позвали есть шашлыки, и мы все пошли к импровизированному столу и уселись. Никита уселся мне на колени, и все время дрыгал ножками.

- Никит! - упрекнул я. - Что, невтерпеж?

- Извини, - сказал он, потом приник к моему уху и тихо прошептал, - Пап, а это ничего, что Макс сказал, что я ему нравлюсь? - так испуганно спросил сын, что меня пробрало на смех. Хреновый из меня отец, конечно. Но я не мог никак успокоиться и все смеялся, пока не услышал всхлип сына.

- Малыш, ты чего? - поинтересовался я, а у Никиты медленно катились слезы по его личику. Я взял лицо сына в руки и поцеловал его глазки. - Солнце мое, не плачь.

- Это плохо, да? - всхлипнул он.

- Нет, папина радость. Ты нравишься ему как человек, - попытался я успокоить сына. - Ты же у меня такой красивый, умный, смышленый, как ты можешь, не нравится?

- Да?

- Да, - я вытер ему слезы и поймал на нас взгляд всех присутствующих и злобный взгляд Максима. Да, он меня уже убил в мыслях. Так яростно смотрит. Мне уже страшно. Как я мог обидеть его... - Что Максим?

- Вы... Ты его обидел?!

- Он мой сын, - заявил я и стал ждать реакции Максима.

- И что? Он не должен плакать! Он еще маленький, - ответил мне мальчишка.

- Не маленький я, - тихо сказал Никита и опустил голову. Все молча, и с улыбками наблюдали за сложившейся картиной. - Пап, скажи, что я не маленький, - попросил сын.

- Он не маленький, - сказал я.

- То, что ты ходишь в туалет, а не на горшок, не делает тебя большим, - заявил Макс.

Я видел, что подобное обращение сыну не понравилось, и сказал Максу:

- Эй, ты обижаешь моего сына.

- Ты обиделся? - встревожено спросил Макс у Никиты, на что Никита отрицательно покачал головой. - Прости.

- А давайте выпьем за детей, - предложил тост мой отец, и все дружно его поддержали. Плавно день перетек в вечер, и дети уже устали, Никита, вообще, спал в машине, а Макс иногда украдкой бегал к машине и проверял, как там Никита. Защитник, блин. Мы общими усилиями все убрали и, погрузившись в машины, поехали домой.

Дома уложили сына спать, сами приняли душ, совмещая сию процедуру с занятием любовью. Мы самозабвенно целовались, ласкались, смеялись. С каждым разом все было словно в первый раз. Новые ощущения и безумное желание обладать им, целовать его. Не могу им насытиться. Не смог за десять лет, не смогу еще за десять. Когда он отдается мне все словно по - новому. Словно я не знаю, что сейчас он сам начнет подаваться бедрами и вновь, как всегда, попытается отвести взгляд, но проиграет своей воле и, поймав мой взгляд, кончит с моим именем на губах, а я с его.

- Я понял! - заявил мне Сережа, когда мы лежали обнявшись.

- Что, дорогой?

- Ты смотришь на меня с любовью... Все что ты чувствуешь ко мне, выражаешь этим взглядом, - торжественно выдал он, словно Америку открыл.

- Чудо мое, я люблю тебя, Сереж. Очень люблю, ты даже представить себе не можешь, насколько сильно люблю.

- Могу, ведь я и сам тебя люблю столь же сильно, - он поцеловал меня и я понял, что этот момент увековечен в моей памяти. Не знаю почему, но теперь этот день стал важным для меня. Потому что это день рождения наших отношений. Это начало нашей истории любви и ей нет конца. Она продолжиться до последнего нашего вздоха. Ведь настоящая любовь бессмертна.

28.05.2015

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.