Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Вадима. Бывает, порой вообще жить не хочется






Бывает, порой вообще жить не хочется. Так вот, меня последнее время это чувство все чаще и чаще посещает. Уж не знаю, с чем это связано. С тем ли, что меня бросил Сережа - замечательный парень, с тем, что я лишился друга, что у меня нет любви и, вообще, я одинок. Тут всплывает строчки из песни: «Куда пойти, куда податься? Кого найти, кому отдаться?». Состояние явно неопределенное. Сам не знаю, чего хочу: то шоколадку, то огурчик соленый. Зато прекрасно понимаю, что сам своими руками постарался и разрушил свое счастье.

Только в моей жизни мимоходом появился Марат. Не тот, к которому я так жутко ревновал своего парня. Абсолютно другой. Боже, этот парень оказался настолько удивительным, полным жизни, несмотря на все то, что с ним в жизни случилось. Как он счел все сложности, которая преподносит нам жизнь, мы в состоянии перенести. Мы должны быть такими же упрямыми, как она. Мы должны быть сильнее, чем она. Она нас покидает, попинает, но мы обязаны встать, гордо вскинуть голову и пойти дальше, доказывая, что ей нас не сломить. По всей видимости, он так и поступал.

А еще он, словно читая мои мысли, сказал:

- Порой, когда извинишься, словно камень с души. Возможно, так ты сможешь решить свои проблемы.

- А ты наблюдательный, - заметил я.

- Просто я заметил, как ты смотришь на Сережу. Он много для тебя значит?

- Да, думаю, именно он научил меня любить, - ответил я.

- Нет, нельзя научить любить. Значит, это любовью вовсе не было, - сказал Марат.

- Но ведь я его любил…

- Любил? А сейчас?

- У него есть Марат. Человек, который его всегда любил. Знаешь, я всегда боялся, что он…

- Думаю, это должен слышать Сережа, - усмехнулся он и скрылся в своей комнате.

Теперь я никак не могу решиться войти к Сереже и сказать ему все, что накипело. Все, что таил в себе, что должен был сказать давно. Но тут как назло подошла Вера. Уж она меня точно ненавидит, смерила меня гневным взглядом, я аж поежился и тихонько постучал. Услышав одобрение, я вошел в кабинет и закрыл дверь.

- Что не работается? - что-то печатая, спросил Сережа. - Садись.

- Мне нужно десять минут твоего драгоценного времени, - попросил я. Он улыбнулся, глянул на часы и, перестав печатать, обратил внимания на меня.

- Я весь во внимании, - сказал он.

- Просто послушай, - попросил я и выдохнул. - Пожалуй, начну сначала... Когда мы встретились, - он улыбнулся, - тогда ты мне показался каким-то странным, что ли. Смазливое личико, я ведь и предположить не мог, что за ним скрывается такой темперамент, как у тебя. Ты мог быть мил, нежен, но стоило тебя рассердить, ты превращался в зверя. Я думал, поиграю с тобой немного, а потом - прости, прощай, завяли помидоры. Но все оказалось не так-то просто: я влюбился. Впервые в жизни кто-то стал для меня важнее, чем я сам. Я думал о тебе постоянно и, знаешь, мне это нравилось. Меня это грело, - рассказывал я. - Но было одно «но». Я всегда боялся, что ты поймешь, как сильно любит тебя Марат, - тут Сережа нахмурился, - боялся, поэтому и ревновал. То как на тебя смотрел, как говорил, как вел себя с тобой. Я бы, наверное, так не смог бы… любить и смотреть, как мой любимый целуется с кем-то, обнимает не меня, а другого. Это ведь больно, я, честно, и представить не могу, как он мог. И вот когда пришло осознание, что Марат… он просто уникален. Нет больше такого, который через боль будет тебе улыбаться, через боль, стискивающую сердце, будет называть тебя другом и радоваться тому, что ты счастлив с другим парнем. Я восхищаюсь им, - Сережа хмыкнул. - Но знаешь, я чувствовал, что ты будто погас, когда он уехал. Словно огонь с каждым днем медленно потухал. Помню, ты как-то пришел с работы уставший, но безумно счастливый, тебя тогда в должности повысили, и ты сразу кинулся звонить Марату, словно забыл, что он уехал. Дозвонился до автоответчика и как радостно сказал: «Марат, меня повысили!». И вдруг понял, что нет Марата на том конце. Ты просто махнул рукой и свалил все на усталость. Но я-то знаю, что когда ты заперся в ванной, то плакал, - Сережа нахмурил брови, но ничего не сказал. - Тебе безумно его не хватало, и это было не раз, - усмехнулся я, а он, недоумевая, кивнул, - ты не раз плакал из-за тоски. И вот снова ты стал самим собой, тебе хотелось наверстать весь год, который ты его не видел. Тогда мне в любви признались, - Сережа удивленно раскрыл глаза, а я лишь кивнул и продолжил, - я не знал, что делать. Понимал, что рано или поздно ты поймешь, что сильнее, чем Марат любить невозможно, тебя никто так не полюбит. Поймешь, что и ты его любишь. Такого как он не любить невозможно, - он согласно кивнул. - Он меня преследовал, просил бросить тебя и быть с ним, обещал мне луну с неба. Нет, я не такой идиот, как бы я тебя ни любил все же не смог поверить во всю эту чушь. Я все не понимал, зачем ему это. А он все со своим: «Люблю тебя». Знаешь, а я уперся и решил, что если уж бросать такого как ты, то только ради такого как Марат, - Сережа рассмеялся и покачал головой, - да, именно. А в один день я понял, что уже не ревную тебя, а завидую. Прости, я еще та сволочь. Как мне хотелось, чтобы и меня кто-то любил, так как тебя Марат…

- Ты хочешь сказать, что любишь моего Марата? - настороженно спросил Сережа.

- Ни в коем разе, - ответил я. - Я просто сдался, … позволил ему ухаживать за собой и, знаешь, я думал, что возможно он сможет любить как Марат. Но он все чего-то требовал... А Марат? Он любил тебя просто, потому что это ты, потому что ты рядом.

- А что он требовал? - поинтересовался Сережа.

- Бросить тебя и быть его парнем. Я сказал, что подумаю, а на следующий день он целовался с другим. Велика любовь, не так ли? И тогда я ему отказал, сказав, что сделаю это тогда, когда пойму, что он любит не меньшего твоего. Поверь, твоя любовь была в разы больше, я это чувствовал.

- Вадим ты только говоришь о том, что тебе хотелось чтобы, тебя любили, а ты?

- А я хотел, чтобы меня любили. В детстве, сам знаешь, у меня никогда этого не было, - Сережа кивнул. - В тот день, когда ты нас… Он заявился и стал меня винить в том, что я играл его чувствами, что я шлюха. Я врезал ему пару раз, он поднял руку, чтобы ударить меня, но притянул и поцеловал…

- Ты так и не скажешь, кто это? - ухмыляясь, спросил Сережа.

- Антон.

- Твой друг!? - я кивнул. - А ты не предполагал, что он может любить тебя так же, как и Марат. А может и сильнее?

- Нет.

- Послушай, Марат не жил девственником, пока ждал меня, - сказал Сережа. - Да, может, он и любил меня, но он спал с другими парнями.

- Он точно любил! Это сейчас неважно. Он мучает меня, Сереж. Антон так радовался тому, что ты видел нас, но его любовь заканчивалась за дверьми его квартиры.

- Что?

- Он заявил, что не будет открываться. Ему и так хорошо. А я так не хочу, не хочу, чтобы меня прятали, меня стеснялись. Хочу, чтобы любили открыто и честно, никого и ничего не боясь.

- А ты его любишь? - спросил Сережа и глянул на часы.

- Да, но, наверно, не судьба, - я встал и направился на выход, напоследок сказав, - возможно, в следующей жизни меня также полюбят, как тебя.

Сережа улыбнулся и кивнул. А Марат был прав, как камень с души пал. И легко, свободно. Думаю, я готов на новые подвиги: выясню все с Антоном, и смело можно уезжать из этого города.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.