Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Марата. - Сереж, просыпайся, - я толкнул его легонько в плечо






- Сереж, просыпайся, - я толкнул его легонько в плечо. - Сереж, мы опоздаем.

- Так любимых не будят, - сонно проговорил он и перевернулся на другой бок.

- Значит, любимые могут опоздать на всту…

- Блять, экзамены! - крикнул он и пулей вылетел из комнаты. И пока он принимал душ, одевался, я застелил кровать, поел, попил кофе и был готов выслушивать его разговоры о том, что он все забыл - он все провалит. Но я же знаю, что он у меня умничка и он со всем справится. Из-за нервов кусок в горло не лезет, ну понятно, что это я про него. Руки трясутся, ноги подергивает. Ей-богу, будто впервые. Не пойму его столько бурного переживания. Он сам прекрасно знает, что выучил весь материал. Да, и не зря же он занимался с репетитором.

- Прекрати нервничать и расскажи мне про нервную систему, - предложил я, он с недоверием глянул на меня, но я кивнул, и он стал рассказывать:

- За согласованную деятельность различных органов и систем, а также за регуляцию функций организма отвечает нервная система. Она осуществляет также связь организма с внешней средой, благодаря чему мы чувствуем различные изменения в окружающей среде и реагируем на них. Нервная система делится на центральную, представленную спинным и головным мозгом, и периферическую, которая включает нервы и нервные узлы.

- А про ЦНС…

- Центральную нервную систему представляют головной и спинной мозг. Главная и специфическая функция центральной нервной системы — осуществление рефлексов, которые отвечают за практически все наши действия. Центральная нервная система связана со всеми остальными органами и системами через периферическую нервную систему, которая представлена черепно-мозговыми нервами (в количестве 12 пар) и спинномозговыми нервами. ЦНС также отвечает за чувства: зрение, слух, осязание, обоняние. Отвечает она и за наши эмоции, мысли и память.

- Видишь, а ты говоришь, что ничего не знаешь.

- Брось, это все знают.

- Ну, я бы так не сказал, - ответил я. Уж я-то точно не знал. Нет, слышал про центральную нервную систему, но то, что она представлена спинным и головным мозгом. Да, на уроках биологии я делал, что делали многие, разве что кроме Сережи и несколько человек - спал. - Скажи, почему, когда люди целуются, у них закрываются глаза?

- Ты серьезно? - усмехаясь, спросил Сережа, я утвердительно кивнул, - Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность.

- Любя?

- Любя.

- Ты целуешь меня любя?

- Нет, ненавидя! - усмехнулся он. - А вообще, чтобы получить больше удовольствия.

- Приехали, - сказал я и вышел из машины. Сережа сделался испуганным, но все же вышел из машины. Мы, молча, прошли внутрь университета. Там нас встретил дядя, велел попрощаться на пару часиков и увел Сережу. Я остался ждать дядю. В холле ходили абитуриенты и возможно студенты. Кто заполнял анкеты, заявки. Впрочем, каждый был занят своим делом.

- Пойдем, нечего тебе тут делать, - сказал мне появившийся дядя. Мы прошли на третий этаж, и он впустил меня в свой кабинет. - Посидишь один, мне экзамен принимать. Преподаватель, который должен был принимать, заболел.

- Сереже так будет спокойнее.

- Возможно. Я пойду, начало через пятнадцать минут.

- Хорошо.

Дядя вышел, а я думаю, могу и вздремнуть немного. Наверно. Если получиться: стул неудобный. А поставить кожаное кресло они не могли? Сразу вспомнилась школа. Как же я там умудрялся спать? Шея потом так затекала, но у меня был Сережа, который каждый раз делал мне массаж. Интересно, что люди нормально на это реагировали. Не видели никакой подоплеки под действиями. Хотя был один идиот, ему-то мы не нравились. Но думаю, он сам был гей. Зуб даю. Он засматривался на Сережу, вообще слюни по нему пускал. Сам не раз замечал. Да и дело было в том, что Сережа его как раз и не замечал. Ну, учиться в той же школе, что и он. Ну и что? Парень как парень.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.