Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смысловая и эмоциональная насыщенность направляемого при помощи дуновения воздушного потока — составляет его силу.






Это значит, что на больное место недостаточно просто дунуть, чтобы сообщить ему некоторое количество собственной магнетической энергии (хотя многие современные «практики» именно так представляют себе этот лечебный процесс), а необходимо:

Во-первых, почерпнуть силу дыхания (представьте себе это умственно) из положительных подподпланов шести Сефирот своей личности, начиная с нижнего телесного (IESOD) и заканчивая высшим душевным (HESED). Таким образом, магнетическая энергия, вбирая в себя силу ног, желудка, печени, сердца, легких и рук, подобно снежному кому будет обрастать все большей мощью и - не доходя до умственных центров (магнетизм которых выражают при помощи глаз) - выльется посредством дыхания на больное место.

Во-вторых, всем своим существом оператор должен желать исцеления больного органа. Он должен видеть, как соединяются группы клеточек, срастаются поврежденные и разъединенные края тканей, клеточки, наполненные силой, начинают пульсировать, увеличивают количество своих вибраций. Все это - суть символы, выражающие волю Мага.

Здесь мы сформулировали два главных правила дуновения. Метод дуновения также хорош для выведения больного из состояния временной экстериоризации. В этом случае применяется так называемое «дуновение между глаз»: стимулируется центр между бровями, а также магнетическая стимуляция применяется к высшему центру мозга (KETHER).

Метод магнетического убеждения приносит огромную пользу, когда больной организм необходимо перевоспитать на клеточном уровне.

В лечении некоторых болезней главное место отводится изменению сознания клеточек, составляющих данный организм. Это особенно важно, если в основании болезни — временное воздаяние за грех; когда физическое разрушение, против которого мы боремся, возникло в результате длительного и греховного заблуждения всех мельчайших частиц организма.

Конечно, эти частицы находились в заблуждении не сами по себе, но были приведены в такое состояние сознанием, контролирующим их деятельность. Это, однако, не снимает с клеточек тела всей ответственности, ибо дурной образ жизни, который их приучили любить, в корне изменил их физическую структуру.

И, даже изменив сознание и душу пациента, мы не всегда полностью и сразу излечим физическую подоплеку болезни, то есть магнетический потенциал клеточек тела. Ведь память о разрушении и, самое главное, - желание разрушать снова остались глубоко в подсознательном мышлении и в физиологическом строении каждой отдельной клеточки.

Пробуждение Духа пациента и исцеление его души неизбежно изменят и клеточную память организма, так или иначе убьют то дурное начало, которое проникло в тело и которое живет в нем.

Но в тяжелых случаях, когда мы имеем дело с особенно длительной историей болезни, когда эта болезнь, постепенно овладев всем телом, в корне меняет магнетическую сущность организма, становится необходимым магнетическое вмешательство на уровне сознания клеточек больного организма.

Сущность магнетического убеждения состоит в умении Мага приблизить свой инфлукс убеждения к уровню понимания клеточек тела больного. Здесь роль магнетического убеждения можно сравнить с действием обволакивающего взгляда (который тоже является своего рода видом магнетического убеждения) с той лишь разницей, что обволакивающий взгляд применяют как при лечении всего тела в целом, так и при лечении конкретного органа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.