Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнетическая сила есть последняя по степени плотности категория астральных сил, формирующая элементарные частицы и осуществляющая связь между частицами атомного ядра.






Способность магнетической силы создавать прочные, всепроникающие связи, служить как бы стягивающим, цементирующим веществом для любой физической материи стала причиной возникновения самого названия «магнетизм».

Это, собственно говоря, и есть сила, представляющая начало гиперфизической деятельности организма, проникающая в структуру каждой клеточки и наиболее «плотно прилегающая» к человеческому телу.

Оккультистам хорошо известен научный и духовный факт: распределение и состояние магнетической силы так же зависимо от состояния высших по отношению к ней сил, как материальное тело Человека зависимо от «его магнетизма».

Познакомимся и с другим фактом, вытекающим из сущности магнетизма:

правильное или неправильное распределение магнетической силы в теле определяет его физическое состояние.

Этот тезис послужил основой учения австрийского врача Франца Месмера о животном магнетизме. Месмер, достигавший при помощи манипуляций с магнетической силой выдающихся результатов в вылечивании многих физических болезней, предположил лишь последнее звено в цепи причин. Но вылечивание еще не есть исцеление. Незнание или нежелание знать главных причин болезни и глубоких гиперфизических законов их развития привели Месмера и его учеников к неуспеху в области лечения психических и психосоматических недугов.

Тем не менее смелый образ мышления Месмера, его решительность, бескомпромиссность в своих убеждениях и главное - новаторский для медицины восемнадцатого века гиперфизический взгляд на сущность болезни - заслуживают глубокого уважения.

Магнетической энергией проникнуто всякое тело; более того, объектам биологическим свойственна непроизвольная магнетическая эманация - термин, которым мы обозначаем постоянное выделение магнетической энергии, создание так называемого «поля». Состояние и характер поля, которое представляет собой магнетическую эманацию постоянного характера, зависит от внутреннего состояния объекта, эманирующего поле, от его более тонких составляющих.

Именно эта постоянная эманация магнетической энергии (пока еще не силы), которая носит хаотический характер, если не контролируется сознательно, породила многих сегодняшних «экстрасенсов», безответственно, а порой преступно спекулирующих на человеческом здоровье.

«Целительство, — говорит йог Рамачарака, автор ценного труда " Оккультное врачевание", - это данный всякому человеку от Бога дар».

Однако к этим замечательным словам следует добавить: «Горе тому, кто отождествляет этот дар с топором, а больного Человека - с гнилым деревом...»

Никто не может и не должен пользоваться даже магнетическим лечением, внешне довольно простым методом, предварительно не очистившись, не отрекшись от своих дурных мыслей и деяний, не родившись в новом качестве.

Безусловно, большая часть ошибок при магнетическом врачевании у практикующих этот метод порождена незнанием сущности магнетических эманаций. А именно: так называемый «массовый целитель» работает совершенно бессознательно, ненаправленно, пользуясь лишь собственным постоянным полем, о характере которого мы только что говорили. Такой «целитель» - не работая над своим совершенствованием, над гармонизацией своего собственного Астросома (согласно Закону Harmonia Mixtorum) - лишь вносит в организм больного собственный хаос, добавляя к болезням пациента еще одну тяжелую ношу...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.