Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инъекция личной силы Мага в организм больного; операции, осуществляющиеся посредством этой силы






Что есть в данном случае сила Мага?

В плане Священной Терапевтики силой Мага является направленная мысль или эмоция сверхконцентрированного характера.

Со стороны мысли это духовная идея, которая, сохраняя все качества Духовного, уплотняется почти до пределов Астрального Плана и тем самым

вносит духовную идею в душу больного (развивая душу и через нее насыщая тело мощной созидательной силой).

В соответствии со сделанным ранее определением силы, реализационной власти Мага в области Священной Терапевтики можно дать следующее определение: характер действия реализационной власти Мага в области Священной Терапевтики - инволютивный, с эволютивными последствиями.

Такова, впрочем, работа каждого посвященного на Земле: для того чтобы «поднять» Землю, нужно спуститься на нее.

Это можно передать в виде параболы, где высшая ее точка (А) - изначальное местонахождение Мессии в духовном мире, низшая (В) - настоящее положение умов на Земле в момент воплощения Мессии, а вторая сторона параболы - данный Мессией инфлукс к восхождению Земли, и, наконец, точка (С) - образование на Небесах и на Земле, в духе и плоти, будущего истинного Человечества, «Veritus Humana» Двадцатого Аркана Магии.

Так же, в виде параболы, передана в тайных папирусах Египта история и будущность Человечества. Главные точки параболы обозначают проявление Великих Сынов Божиих на Земле...

И, наконец, - таков Закон Человеческого здоровья: оно приходит лишь тогда, когда больной принимает Высшую Истину, нисходящую на него, и эта Истина уже вместе с ним поднимается все выше и выше - в свой дом... Инволютивное духовное влияние на больного с эволютивными последствиями есть сверхконцентрация внедряемой в психику пациента целительной идеи.

Такая концентрация достигается следующим образом.

Во-первых, при помощи предельной ясности инъектируемой идеи. Здесь, как вы помните из раздела о внутреннем сосредоточении Мага, очень важна правильная работа с четками. Такую работу можно заменить уединенным размышлением над идеей.

Во-вторых, через строгую направленность идеи.

Это говорит о необходимости знать и представить со всей возможной отчетливостью больной гиперфизический орган. Правильное знание данного органа и связь с ним (через которую и направляют идею) устанавливают во время акта, задействовав Закон Caritas (Отождествления).

Необходимо заметить, что с инъекцией личных сил оператора в организм больного тесно связано и пробуждение в нем созидательных сил.

Ибо Закон Отождествления - Caritas - изначально приводится в действие силой оператора, а не внешними силами Божественного характера. То есть для начинающего оператора очень важно научиться сосредоточивать свою мысль и волю на болезни, знать ее и желать спасти пациента; в общем - обладать первоначальными качествами реализационной власти, которая есть осознанная воля.

Итак, мы видим, что в конечном итоге главные силы, составляющие исцеление, представлены следующими духовными явлениями: Богом, верой в исцеление у больного и мудростью Мага. Мудрость, или так называемый дар проникновения - сущность личной реализационной власти, мерило совершенства на Земле. Не забывайте об этих трех дарах, потому что ничего в плане человеческого здоровья не бывает достигнуто вне их присутствия и проявления.

Помните: Господь не оставляет взывающих к Нему. Ни один голос раскаяния не остается без ответа, ни одна плачущая душа не бывает оставлена во мраке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.