Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холм Луны






Луна отражает психическое состояние личности, хотя данный бугорок и находится на нижней, материальной части ладони. Это символизирует связь между душевным и материальным миром, неотделимость физического здоровья от психического, влияние мира астрального на материальный.

Благоприятно выраженный бугорок Луны — это тонкая, чувствительная натура. В сочетании с длинными, тонкими, слегка узловатыми пальцами его влияние можно считать идеальным. Эти знаки говорят о хорошем психическом здоровье, уме (глупый или примитивный Человек никогда полноценно не воспримет положительного влияния планеты), о романтичности и чувствительности характера.

На картине Восьмого Аркана Магии вы увидите сидящего ученика, на груди у которого золотой солнечный крест на серебряной цепи. Серебро - это металл Луны, ее аналогия в материальном мире. И отождествляя солнечный крест со знанием и силой, к которым стремится ученик, можно сказать так о серебряной цепи: мудрость и сила взрастают на праведном чувстве.

Нормально, гармонично развитый бугорок Луны на ладони, в принципе не имеющей категорически отрицательных знаков, — это и есть то «праведное чувство», о котором идет речь в Восьмом Аркане. Это качество хорошего ученика.

Отсутствующий бугорок Луны — не обязательно есть глупость. Но определенно - сухая нейтральность характера. Это Астросом с доминантным значением терции по отношению к положительному и отрицательному полюсу. Такой знак не предрасполагает к болезни, но и не способствует ее профилактике... Это чаще всего - лишенный воображения и чувства юмора материалист, личность не слабая и не сильная. Личность отсутствующая. Отсутствие этого бугорка - определенно нехороший, но не говорящий ни о каких определенных болезнях знак.

Изучите поочередно ладонь истерика, фанатика, неврастеника; Человека, склонного к депрессии и отчаянию; ладонь сумасшедшего и ладонь глупца, уверенного в своей правоте, - везде, на каждой из этих рук, вы обнаружите чрезмерно развитый холм Луны.

Луна, планета воображения, готовит горькую участь тем слабовольным людям, которые восприняли ее отрицательные свойства. И если в своем положительном аспекте эта планета разбудит воображение и разум Человека, будет стимулировать его развитие и продвижение к мудрости, то ее отрицательное влияние постепенно, незаметно превратит личность отрицательную пли нейтральную — в категорически отрицательную и разрушительную.

Человек, попавший под такое влияние Луны, почти всегда оказывается увлеченным какой-то ложной идеей, он отдается этой идее рабски и всей душой, всем своим сознанием. И его разум - уже лунатический и больной - требует жертв.

Система советского воспитания, по сути, была направлена на то, чтобы воспитать народонаселение этой огромной и могущественной страны... лунатиками, приспособить душу «среднего советского человека» к постоянному восприятию вредоносных токов Луны. Периоды глубокой депрессии и меланхолии сочетаются в таком «среднем» Человеке с явной раздражительностью и нервозностью; создаются идеальные предпосылки для возникновения невроза, навязчивой идеи, демонической одержимости.

Необходимо подчеркнуть: нельзя делать выводы, основываясь только на качествах планетных бугорков. Следует самым внимательным образом соотносить между собой все важные знаки на руке. Возможно, влияние какого-то бугорка будет полностью нейтрализовано рядом других, еще более ярких и важных свидетельств. Сейчас мы рассматривали идеальный вариант, когда бугорок ничем не нейтрализован и характеризует полный набор качеств, ему принадлежащих.

Теперь перейдем к краткому обзору важнейших линий руки, рассматривая их значение только в плане Священной Терапевтики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.