Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная емкость, или сефиротический уровень Человека






 

Информационная емкость, или сефиротический уровень Человека - это конкретное место болезни, определив которое оператор может приступать к лечению.

Сефиротический уровень входит в доминантное звено, является его обязательной дополняющей характеристикой, конкретизирует идею информационной емкости до предела, помогает ясно определить область деятельности оператора на пространстве данного Плана (звена).

С общими знаниями о Сефиротах и центрах гиперфизического организма Человека мы уже познакомились, когда говорили об оккультной анатомии. Сейчас наша задача придать формульное значение каждому Сефироту и рассмотреть метод так называемых сефиротических взаимоотношений, который и составляет искусство правильно определить сефиротический уровень.

Информационную емкость в ее сефиротическом аспекте будем обозначать латинским INFO.

Всего мы имеем девять оккультно-анатомических активных Сефирот. Перечислим их по порядку, обозначив каждый соответствующей латинской формулой (см. таблицу на стр. 175).

Для того чтобы показать присутствие болезни в каком-либо Сефироте (подплане), например Душа Духа, мы пишем формулу общей характеристики задаваемой информации (в нашем случае это информационная емкость), а затем обозначение данного подплана: INFO = HS.

Однако каждый подплан, в свою очередь, подразделяется на три подподплана: один нейтральный и два полярных (положительный и отрицательный). Так что, создавая диагностическую формулу болезни и ориентируясь на нее, обязательно следует указать пораженный подподплан.

Выразим это формульно, поставив после обозначения пораженного Сефирота, чуть выше, латинское «рр» (подподплан) и, в зависимости от характера полярности этого подподплана, - значок (+), (-) или (n).

В целом формула сефиротического уровня может выглядеть так:

INFO = HSpp(-)

Такая формула говорит нам о следующем: поражен болезнью высший подплан Душевного Плана, характеризуемый Сефиротом HESED (Милосердие), причем ганглиональный узел болезни находится в отрицательной зоне этого подплана.

Также не следует исключать возможности, рассмотренной нами в предыдущем разделе: деятельная часть пентаграммы пациента не носит фиксированного характера. Раньше, говоря о доминантном звене триединства и рассматривая проблему с этих позиций, мы назвали это явление смешением звеньев. А подобные взаимоотношения между Сефиротами - назовем смешением подпланов.

Разница между этими двумя явлениями, зачастую тесно связанными между собой, заключается в том, что смешение звеньев не предполагает местонахождения болезни на пространстве одного Плана; а смешение подпланов предполагает взаимодействие между собой двух разных, пораженных болезнью подпланов как на пространстве одного Плана (звена), так и вне того Плана, на котором находится ганглиональный узел болезни[113]'.

Когда мы имеем дело со смешением подпланов, в диагностическую формулу (в пункт, определяющий сефиротический уровень Человека) необходимо внести следующие изменения: после обозначения Сефирота, на пространстве которого находится ганглиональный узел болезни, мы ставим формулу второго Сефирота (подплана), на который распространяется болезнь.

Например, ганглиональный узел оккультного воздействия (инфлукс, посланный недоброжелателем) находится в высшем Сефироте Душевного Плана HESED, в его отрицательном подподплане. Но параллельно в Астросоме развился страховый невроз, порожденный присутствием указанного инфлукса. Этот симптом находится в своем «обычном» месте в Сефироте PESHAD (Страх) и, соответственно, в отрицательном подподплане. Два факта болезни находятся в тесной взаимосвязи между собой, так как один происходит из другого.

Эту взаимосвязь, это взаимоотношение между двумя Сефирота- ми формульно можно показать так:

INFO = HSpp(-)à PSpp(-)

В этой формуле сефиротического уровня Человека уже сосредоточена вся информация о местонахождении болезни, о ее сущности и в принципе дан ключ к нахождению лечебной формулы, к построению самого лечебного метода.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.