Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания. Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств






ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ 02

Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации

Специальность: 080114 Экономика и бухгалтерский учет

Методические указания и контрольные задания

для выполнения контрольной работы № 2

студентами ОЗО

 

 

Горно-Алтайск 2013

 

одобрена цикловой комиссией социально-экономических и бухгалтерских дисциплин   Протокол №____от _______________2013 г Составлена в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет»
  Председатель ______________(О.А.Попова) Заместитель директора по учебной работе _____________ _____________________М.В.Федюнина  
   
   
   
   
   
   
Автор: Князева Зинаида Ивановна -преподаватель бухгалтерского учета СХК
Рецензенты:  
   
   

 

Общие методические указания

В решении задач, направленных на совершенствование экономических методов хозяйствования и последовательное осуществление мероприятий по повышению эффективности общественного производства в условиях перехода к рыночной экономике значительная роль отводится бухгалтерскому учету, как одному из рычагов управления производством.

Бухгалтерский учет должен способствовать укреплению экономики предприятий.

Программа ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ 02 «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации» представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основных профессиональных образовательных программ по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

ПМ. 02 «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации» является обязательной дисциплиной, устанавливающей базовые знания для получения профессиональных навыков.

Результатом освоения программы профессионального модуля Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации является овладение обучающимися видом профессиональной деятельности, в том числе профессиональными компетенциями (ПК):

1. Формировать бухгалтерские проводки по учету источников имущества организации на основе рабочего плана счетов бухгалтерского учета.

2. Выполнять поручения руководства в составе комиссии по инвентаризации имущества в местах его хранения.

3. Проводить подготовку к инвентаризации и проверку действительного соответствия фактических данных инвентаризации данным учета.

4. Отражать в бухгалтерских проводках зачет и списание недостачи ценностей (регулировать инвентаризационные разницы) по результатам инвентаризации.

5. Проводить процедуры инвентаризации финансовых обязательств организации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.