Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система питания насос – карман.






Для разомкнутых направляющих несущая способность

где Q - расход жидкости через каждый карман.

Жесткость масляного слоя разомкнутых направляющих

(**)

Сравнивая выражения (*) и (**) при средних нагрузках (m=0.5), можно видеть, что система насос - карман обеспечивает вдвое большую жесткость, чем дроссельная система питания.

Несущая способность при перекосе опор.

Направляющие наряду с прижимающими усилиями обычно воспринимают и опрокидывающий момент, который изменяет угловое положение подвижного узла и распределение нагрузки между отдельными карманами.

Анализ угловой жесткости направляющих позволил сделать следующие выводы:

1) При малом перекосе салазок система насос - карман обеспечивает в 3…4 раза большую угловую жесткость, чем дроссельная.

2) При числе карманов 4…10 и их равномерном размещении по длине угловая жесткость направляющих примерно пропорциональна числу карманов.

3) Если невозможно разместить карманы по всей направляющей, необходимо предусмотреть карманы на её краях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.