Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи рекламы






Информативная · Рассказ о новинке или новых применениях существующего товара · Информирование об изменении цены · Объяснение принципов действия товара · Описание оказываемых услуг · Исправление неправильных представлений или рассеивание опасений потребителя · Формирование образа фирмы
Увещевательная (убеждающая) · Формирование предпочтения к данной марке · Поощрение к переключению на вашу марку · Изменение восприятия потребителем свойств товара · Убеждение потребителя в необходимости принять представителя данной фирмы
Напоминающая · Напоминание потребителям о том, что товар может потребоваться им ещё раз в ближайшем будущем · Напоминание потребителям о том, где можно купить товар · Удержание товара в памяти потребителя в периоды межсезонья · Поддержание осведомлённости о товаре на высшем уровне

 

 

Тема 1.3. Участники рекламного процесса

 

Для понимания участников рекламного процесса, необходимо разобраться в его сущности и выделить отдельные элементы, позволяющие впоследствии рассмотреть взаимодействие участников этого процесса на различных стадиях и уровнях.

Схема рекламного процесса состоит из основных звеньев и выглядит следующим образом:

Рекламодатель. Статья 3 Федерального закона «О рекламе» даёт такое определение рекламодателям: «Рекламодатель — изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы физическое или юридическое лицо».

Рекламодатель – это физическое или юридическое лицо (организация, предприятие, фирма), являющаяся заказчиком рекламной продукции и источником рекламной информации для производства, размещения и последующего распространения рекламы.

Рекламодатель как пользователь рекламой выступает в качестве организационной структуры, находящейся в центре рекламной деятельности. Рекламодателями могут быть производители продукции, различные розничные и оптовые торговцы, частные лица, общественные, политические, правительственные группы и т.д.

Другими словами рекламодатель - это фирма или какая-либо иная организация, которая работает в любой из существующих ныне сфер человеческой деятельности и которая планирует проведение рекламы своего товара с целью выгодно его продать. Этот субъект рынка является отправной точкой всего процесса, называемого рекламной деятельностью. Он формирует исходную информацию о товаре, установочные посылки и ориентиры для создания рекламы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.