Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уctpoйство и пpинцип работы






KlГОМ содержит основание, выполненное в виде катушки с коническим отверстием для установки вставок, нижний фланец для присоединения к крестовине фонтанной арматуры скважины, боковые винтовые упоры для фиксации вставок в основании, выполненные в герметичном исполнении. Для крепления основания к арматуре скважины КГОМ укомплектован шпильками и гайками в кассете 22, которые установлены в контейнер 21.

 

Вставка Ч! предназначена.: пя герметизации трубных компоновок без кабеля. Вставка Х 1 имеет внутреннюю резьбу НКТ 73 ГОСТ 633-80. Вставка N 1 снабжена тремя манжетами одного типоразмера, установленными на коническую поверхность с разной степенью натяжения. В комплект поставки сменные манжеты не предусмотрены. При необходимости данные манжеты заказывает покупатель по отдельной заявке. Вставка N 1 снабжена шаровым затвором со съемной рукояткой 23.

Вставка N2 предназначена для герметизации трубных компоновок с кабелем и без кабеля. Вставка N2 имеет внутреннюю резьбу НКТ 73 ГОСТ 633-80. Вставка N2 снабжена манжетой с овальным пазом под кабель КПБП Зx10 и сменными манжетами 4, 5 под кабель КПБП Зxl6 и, КПБП 3x25 с соответствующими пробками 6. 7. Овальный паз в манжете иод кабель во вставке N2 закрыт пробкой 6, которая извлекается перед вводом в паз кабеля. Для облегчения и ускорения ввода кабеля в паз манжеты вставка Л2 укомплектована монтировкой h. В случае применения вставки # для герметизации трубных компоновок без кабеля OBB lbHblll паз манжеты должен быть закрыт пробкой С с маркировкой, соответствующей маркировке на манжете. Поставка манжет для других типоразмеров кабеля (овального и круглого сечения) осуществляется '; o отдельной заявке покупателя. Вставка N2 также как и вставка И 1 снабжена шаровым затвором. принцип действия которого описан выше.

Вставка NЗ предназначена для герметизации ведущей трубы квадратного сечения с размерами сторон 80х80 мм и 65х65 мм при фрезеровании с применением механического ротора типа Р-200. Вставка NЗ снабжена двумя манжетами: одна - с отверстием квадратного сечения для герметизации ведущей квадратной трубы с размерами сторон 80х80 мм, другая - круглая для герметизации по основанию l. Манжета с квадратным отверстием крепится сверху разрезной шайбой 11 при помощи шести болтов М 14х1, 25, через которые также производится заливка машинного масла в полость вставки ИЗ. Вставка ИЗ комплектуется также сменной манжетой 10 квадратного сечения под ведущую трубу с размерами сторон 65х65 мм и сменной разрезной шайбой 11 под эту манжету. Вставка # 3 под квадратную трубу с размерами 89х89 мм может быть поставлена дополнительно по отдельной заявке покупателя.

Вставка N4 предназначена для герметизации НКТ при спуско-подъеме с одновременной промывкой lloyd давлением. В комплект поставки включено два исполнения: под НКТ 73 и под НКТ 60. Поставка вставок #4 для других типоразмеров Н КТ осуществляется по отдельной заявке покупателя.

Вставка N5 предназначена для очистки НКТ от парафино-смолистых и других отложений при извлеченни их из скважины. Кроме того. вставка N5 предохраняет устье скважины от коротких выбросовых импульсов при подъеме НКТ из скважины. Вставка N5 снабжена манжетой под НКТ 73. Дополнительно в комплект поставки включены три сменные манжеты под НКТ 48; НКТ 60 и НКТ 89. Пос- тавка сменных манжет других типоразмеров НКТ осу'цествляется по отдельной заявке покупателя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.