Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Углубление исследования






Теперь давайте вникнем глубже в процесс исследования и изучим каждый из вопросов и разворотов более подробно. Моя задача состоит в том, чтобы поддержать вас, когда вы начинаете свое путешествие в глубины бесконечного разума и начинаете осознавать, что бояться нечего. Нет такого места, где исследование не обеспечило бы вашу безопасность.

Работа всегда возвращает нас к себе - к тем, кем мы на самом деле являемся. Каждое убеждение, исследованное до полного понимания, позволяет всплыть на поверхность следующему убеждению. Вы разбираете и его. Затем вы разбираете следующее, и следующее. А затем обнаруживаете, что, по сути дела, ждете следующее убеждение. В определенный момент вы также сможете заметить, что встречаете каждую мысль, каждое чувство, человека или ситуацию как друга. Со временем вы сами начинаете искать проблему. До тех пор, пока в конце концов не увидите, что у вас вот уже несколько лет нет ни одной проблемы.

Вопрос 1: Это пpaвдa? Иногда сразу становится ясно, что утверждение, которое вы написали, просто неправда. Если ответом, который у вас возникает, будет четкое «нет», сразу переходите к вопросу 3. В противном случае продолжайте Работу с первым вопросом. Давайте рассмотрим некоторые способы дальнейшего исследования вопроса 1.

Какова реальность этого? Если ваш ответ на первый вопрос «да», спросите себя: насколько реальна эта ситуация? Давайте исследуем утверждение «Пол не должен так много смотреть телевизор». Какова реальность этого? Согласно вашему опыту, он много смотрит телевизор? Да, реальность состоит в том, что Пол смотрит телевизор от шести до десяти часов в день. Откуда мы знаем, что Пол смотрит телевизор так много? Да потому что он это делает. Такова реальность. Такова правда. Собака лает, кошка мяукает, а Пол смотрит телевизор. Это его дело. Так может быть не всегда, но на данный момент это так. Ваша мысль, что Пол не должен так много смотреть телевизор, - это просто ваш способ мысленно спорить с тем, что есть. Эта мысль не приносит вам никакой пользы, и она не меняет Пола. Единственное, что она делает, - вызывает у вас стресс. Как только вы ясно увидите реальность того, что он много смотрит телевизор, кто знает, какие изменения могут произойти в вашей жизни? Реальность - вот что для меня является правдой. Правда - это то, что находится перед вами, то, что реально происходит. Нравится вам это или нет, но сейчас идет дождь. «Дождя быть не должно» - это всего лишь мысль. Для реальности не существует таких критериев, как «должно быть» или «Не должно быть». Это только мысли, которые мы проецируем на реальность. Разум подобен столярному уровнемеру. Если пузырек воздуха сдвигается только в одну сторону - «дождя не должно быть», - мы знаем, что ум попал в ловушку своей мысли. Когда пузырек находится точно посредине - «Идет дождь», - мы знаем, что поверхность ровная и ум воспринимает реальность такой, какая она есть.

Без «Должно быть» и «Не должно быть» мы можем видеть реальность такой, какая она есть, и это дает нам свободу действовать эффективно, четко и благоразумно. Вопрос «Какова реальность этого?» может помочь уму выбраться из его истории обратно в реальный мир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.