Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему евреи плохие спортсмены?






Обычно все интересуются, отчего евреям так везет в бизнесе, кинематографе, музыке, и мало кого волнует, что есть сферы, в которых евреям отчего-то не везет.

Действительно, на фоне оглушительных успехов, достигнутых этим, с позволения сказать, малым народом во всех сферах жизнедеятельности, как-то особенно заметен неуспех евреев в спорте. Есть пара-тройка среднего уровня фигуристов, выдающийся пловец, два-три боксера – одним словом, слезы. Если бы у евреев все шло в спорте так же резво, как и в других сферах (физика, поэзия, музыка, психология), то евреями оказались бы Пеле и Марадона, Валерий Харламов и Владислав Третьяк, Мухаммед Али и Константин Цзю, но все они не евреи, по крайней мере в прямом смысле этого слова.

При еврейском упорстве и трудолюбии, целеустремленности и фанатизме, евреи давно бы всех сделали, но этого почему-то не происходит. Так в чем же дело?

Легче всего было бы сказать, что не любят они этого. Говорят, что восстание Маккавеев началось из-за того, что греки заставляли евреев заниматься спортом, а это для тех было совершенно неприемлемым. Бегать голышом правоверному еврею... Какой ужас!

Впрочем, приступим к анализу. Первое, что приходит в голову, – это очевидная кратковременность спортивной карьеры. Зачем так сильно вкладываться в дело, которое в лучшем случае будет занимать человека лет 15–20, а потом придется искать другое занятие. Действительно, если взять такой вид спорта, как шахматы (впрочем, очень сильно смахивающий на столь любимые евреями науку или искусство), то здесь успехи евреев грандиозны – Ботвинник, Таль, Корчной, Фишер, Каспаров, список можно продолжать очень долго. Но ведь шахматы не требуют стремительного ухода в 30–40 лет, не требуют поиска новой специальности, шахматы – это на всю жизнь.

Однако этой версии как-то не хватает. В конце концов, цирковое искусство также подразумевало быстрое течение карьеры и скорый уход с арены, однако евреи очень активно участвовали в цирковых делах на самых разных позициях.

Более интересной кажется аналогия евреев с котами, ведь народный знак евреев – Кот. Действительно, коты не спортсмены, и образ жизни у них откровенно антиспортивный – дай им волю, пролежат на диване день-деньской или на ветках просидят. Они не станут бегать по ипподрому, как лошади, или рыскать по лесу, как собаки. Да, коты служат человеку, но как-то не отрываясь от дивана. Но вот ведь что поразительно: растренированная лошадь или собака быстро теряет форму, однако самый растренированный и ленивый кот всегда при своих козырях, всегда готов к самой жестокой схватке. Спрашивается, зачем физкультура и спорт тем, кто всегда в прекрасной форме?

Как ни странно, эта аналогия очень точно подтверждается на очень многих знакомых мне евреях, которые, будучи на протяжении многих лет антиспортивными людьми, чуждыми всякой физкультуры и здорового образа жизни, оставались бодрыми и активными, если не сказать реактивными людьми. Как пример вспоминается случай на съемках «Веселых ребят», когда на предложение режиссера Григория Александрова прокатиться на корове верхом Леонид Утесов ответил: «Не еврейское это дело – на коровах скакать». В результате пришлось на корову садиться Орловой, что обошлось ей довольно дорого: она упала и сильно ушиблась.

Третье объяснение близко ко второму, тот же еврейский Кот соответствует возрасту от 70 до 85 лет, когда физкультура и спорт совершенно немыслимы, при этом жажда жизни и азарт борьбы со смертью возрастает многократно. Данный парадокс связан с тем, что в ход идут последние скрытые резервы организма и программа Кота не в том, чтобы накапливать силы на будущее, а расходовать силы, ничего не экономя. Таким образом, путем сложной комбинации мы поняли, что евреи умеют реализовывать вложенное в них на 100 процентов, а другие почему-то нет. А может быть, евреям все-таки больше дано, чем другим? Нет, дано все то же – руки, ноги, голова и... удивительная способность выжать из этого всего максимальную для себя пользу...

Ну и наконец, четвертое объяснение – евреи, будучи так называемым вечным народом, в своем еврейском мире не знали спорта, спорт придумали англичане, и признать за спортом нечто содержательное евреи не могут. Ну не видит еврейская душа в спорте позитивного содержания.

Суммируя все сказанное, впору удивляться, что евреи хоть чего-то добились в спорте. Не еврейское это дело – своим телом зевак развлекать.

 

34. За что нам любить англичан?

Действительно, чего бы нам любить этот народец, особенно если уж мы решили не любить американцев? Они же вечно парой ходят – англичане и американцы, как нитка с иголкой. Ерунда какая-то получается, как Ирак бомбить или Сербию, так вместе, а как любовь и ненависть, так врозь, американцам – ненависть и позор, англичанам – любовь и обожание.

Что на это возразишь? Во-первых, любить надо всех, гениев и уродов, белых и черных, зеленых и желтых. И если американцы собирают сейчас цветы ненависти, то лишь потому, что так задумано по мировой драматургии, тоталитарный двойник есть злодей в мировом спектакле, и, пока 2025 год не грянет, пелена не спадет. Причина же присутствия англичан во всех политических авантюрах США в том, что Штаты на сегодняшний день самое отсталое в политическом смысле государство мира, ибо оно копирует английскую внешнюю политику XIX века. Англичане пребывают в необыкновенном умилении, ибо они, как вечный народ, также находятся в состоянии XIX века. Вот и выходит, что мир ушел вперед, а они все еще там, в прошлом.

Англичанам мы просто обязаны все простить, как прощаем ветеранам их жесткую мораль и железобетонные принципы, американцы же совершают подлости не по древности своих убеждений, а по юношеской наглой безнаказанности, оттого им прощения нет.

А еще мы должны любить англичан за натуральность и первичность их музыки, их шоу, их кино. Только у англичан все это дьявольское наваждение нового мира (коммерческое искусство) по-настоящему искреннее и натуральное. Все, что делают американцы, – это наглое выжимание денег без капли искренности и желания развлечь людей, только деньги. А у англичан все натурально, легко, по-настоящему иронично и даже самоиронично.

К сожалению, большинство людей не в состоянии уверенно сказать, какая рок-группа английская, какая американская, где американский фильм, а где английский. Язык один, да и коллективы подчас смешанные, англо-американские. И все же мы должны любить англичан. Хотя бы потому, что их национальный знак – Крыса, а наш национальный знак – Лошадь, а стало быть, они наши векторные хозяева и воплощают тот идеал, к которому мы, русские, должны стремиться.

 

35. Как простить немцам фашизм?

События 1933–1945 годов наложили страшный отпечаток на память многих народов – евреев, русских, белорусов, цыган и так далее. Многие, и достаточно справедливо, свою ненависть к фашизму перенесли на немцев как нацию. Немцам припоминают все, в том числе даже мелкие огрехи, приписывают оголтелый милитаризм, грубость, дуболомство, говорят, что у них нет чувства юмора, что у них несъедобная кухня, некрасивые женщины, и далее по списку.

Те, кто призывает нас снова полюбить немцев, обычно говорят об их стремлении приютить и обогреть новых германских евреев, о значительном улучшении отношений с Россией, об очевидном миротворчестве (не поддержали США в иракской войне).

У структурного гороскопа, как всегда, есть что добавить в общую копилку прощения немцев. Дело в том, что неприятные изменения с немцами стали происходить в 1881 году, когда в России начался четвертый имперский цикл, а Германия получила роль тоталитарного двойника. Постепенно, исподволь немецкий характер стал портиться, и уже к Первой мировой войне они действительно стали «плохими парнями», сыграв в той войне достаточно негативную роль. Поражение в Первой мировой войне могло бы их исправить, однако только усилило процесс национального ухудшения. Дух национального мщения разгорелся в немцах с новой силой, идея реванша становилась все плотнее, пока в 1933 году к власти не пришел Гитлер. Тут общенациональный гипноз достиг максимального значениями немцы действительно стали нацией слепцов и глупцов, к тому же еще злых и самодовольных. Конечно, и в самые страшные годы находились трезво мыслящие немцы, но согласитесь, их было аномально мало. Нация реально заболела.

В момент нового военного поражения и полнейшей национальной катастрофы 1945 года пелена все же упала с глаз, жар прошел и слабенькое национальное тело стало стремительно излечиваться. И вместо рецидива реваншизма вдруг восстановился былой немецкий настрой на мирное созидание. Есть, конечно, армия и есть танки, есть некоторое количество скинхедов, но никаких признаков реальной мечты о новой бойне, о лидерстве на базе силы нет и в помине.

Ни одна из теорий, кроме структурного гороскопа, не может объяснить этой метаморфозы. Только эта теория объясняет, каким образом флаг тоталитарного двойника уронили немцы и подхватили американцы. Ну, а Германия стала обыкновенной западной страной, которая превыше всего ставит прирост производства, стабильность валюты, уровень безработицы и прочие прелести государства, идущего по западному, экономическому ритму.

Спрашивается, за что нам теперь ненавидеть народ, который к деяниям дедов не имеет никакого отношения. Если уж говорить по сути, то наследники фашистов в большей мере наши бывшие союзники – США, носители той же самой идеи тоталитарного двойника – слияния воедино экономической и политической мощи. Очень вредная идея, губительная, причем в первую очередь для самой нации! Так что если хотите найти «плохих парней», то вы знаете, где их искать...

Немцам же простим все преступления их дедов, ибо не ведали те, что творят. И еще потому, что внук за деда не отвечает, внук – гражданин западной страны, а дед-то жил в государстве тоталитарного двойника.

 

 

ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ

 

В книге нет раздела «Мужские вопросы», тем самым как бы подразумевается, что все остальные вопросы – политические, национальные, философские, экономические – являются мужскими, серьезными и главными. Ну, а для женщин так, ерунду всякую в один раздел собрали.

Нет! И еще раз – нет! Тот, кто прочтет ответы внимательно, поймет, что именно женские вопросы наиболее сложны и запутанны. Именно в женских вопросах запрятана главная тайна бытия. Автор разрешил много женских вопросов, но, многое обнаружив, убедился в том, что до истинных разгадок еще очень далеко. Так что никакой особенной легкости женские вопросы в нашу жизнь не вносят. Во-первых, женщины оказались существами много более сложными, чем мужчины. Во-вторых, женщины многократно менее проявлены (нет такого количества достижений, биографий, самоанализа), чем мужчины. Поэтому все открытия относительно женщины – это почти всегда догадка, допущение, теоретический расчет, а не жесткая и доказанная реальность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.