Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое единое человечество?






Большинство людей полагают, что никакого единого человечества нет, а есть просто люди – обыкновенные люди, каждый со своими проблемами. Если же мы слышим что-то о едином человечестве, то сразу понимаем: нам что-то хотят продать. То, ли идею демократии с нагрузкой в виде джинсов и кока-колы, то ли идею коммунизма с нагрузкой уже в виде танков и ракет. Тему можно продолжать на примере борьбы с озоновыми дырами, широкой рекламы генно-моди­фицированных продуктов, которые спасут от голода человечество, или, напротив, борьбы против генно-модифи­цированной пищи, которая погубит все человечество. Ну и так далее...

Однако разговоры разговорами, а единое человечество тем временем существует. В самом деле, если мы можем говорить о законах существования семьи (не каждого ее члена в отдельности, а именно семьи), если мы можем говорить о жизни коллектива людей, единой нации, единого государства и даже этноса, то почему бы нам не говорить о законах жизни единого человечества.

Хотелось бы напомнить, что синхронность в жизни государства или нации не подразумевает руководящей роли какого-либо отдельного человека или группы людей. Никаких седовласых мудрецов, заседающих в таинственном бункере... Если и есть синхронность в поведений больших трупп людей, то это всего лишь законы самоорганизации людей, законы времени, законы взаимодействия времени с группами людей, объединенных то ли идеей, то ли чувством, то ли некой врожденной программой.

Если синхронизация на государственном уровне идет через укрупнение 12-леток в 36-летия и даже 144-летия (хотя никакого 36-летнего ритма для отдельного человека не существует), то синхронизация человечества идет через 400-летний ритм, и почему это именно так, пока совершенно непонятно. Собственно, размер ритма был найден экспериментально. На сегодняшний день получается, что длина ритмического отрезка именно 400 лет, а не 402 и не 398. Теоретических объяснений этому размеру нет. Если бы речь шла о трех 144-летиях, то было бы 432 года. Скорее всего, 400 – это одна двенадцатая от 4800 лет. Но что же означает цифра 4800? Непонятно! Хорошо астрологам – у них есть космос, а в космосе чисел много. У меня же единственное число – 12.

Но как бы там ни было, человечество, безусловно, синхронизируется. Сейчас это называется глобализацией и легко объяснимо наличием средств связи, развитой транспортной структурой, размягчением границ. Но когда синхронизация только-только появлялась, народы не имели никакой возможности общаться между собой, между тем синхронизация уже шла. Речь идет о VIII–XI веках до нашей эры. Отец Александр Мень очень хорошо и подробно писал об этом. Реалистического объяснения этому у него не было, да и не могло быть. Такое приходится объяснять через гипотезу внешнего управления, а через эту гипотезу можно объяснить что угодно. Может быть, более научным было бы объяснение рождения некоего единого биополя человечества (ноосфера).

Для структурного гороскопа идея синхронизации – это не просто абстракция в виде учения про какую-то там ноосферу. В структурном гороскопе у синхронизации 12 стадий, которые по свойствам соответствуют 12 возрастным знакам (таблица 4), а ведь возрасты сменяют друг друга ох каким неочевидным образом! Так стоит ли удивляться, что человечество так заносит – то прогресс, то застой и все это заложено в программе синхронизации – и рождение христианства, и крушение Рима, и глухое Средневековье, и Возрождение. Обо всем этом я подробно писал в «Возрастах человечества».

Вполне естествен вопрос: какой прок от всего этого простому человеку? Синхронизация какая-то, возрасты, Средневековье? А все просто: во-первых, глобализация – это объективно и навсегда, во-вторых, никакое возвращение ни в XIX век, ни в Средние века невозможно, то, что мы называем прогрессом, по сути дела и есть синхронизация.

Все разговоры о том, что одна страна может навсегда обогнать другую, также сущая ерунда из-за той же синхронизации. Заметьте, как быстро какой-нибудь кочевник-бедуин осваивает мобильник и автомобиль, и его уже никак не отличишь от англичанина. Спрашивается, куда делось 200-летнее преимущество англичан над другими народами?

Так что единое человечество существует. Это некий ритм, не дающий кому-то отстать, кому-то вырваться вперед, А еще это миксер, с каждым веком набирающий обороты. Единое человечество жаждет перемешать нас и сделать единым целым.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.