Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каст пятый: Получать и делать деньги – 00:30:59 мин.






Итак, друзья, давайте продолжать. У нас с вами сегодня курс «Как делать деньги», мы только что разобрали концептуальную часть. Я смотрю, в чате много размышлений на эту тему. Вопросов пока не вижу, поэтому будем дальше двигаться.

По поводу письма, что не все его получали, его получать должны были только те, кто проходили «Матрицу денег». Поэтому, если вы «Матрицу денег» не проходили, то, скорей всего, и письмо вы это не получали. Оно было таким, эксклюзивным. Если вы проходили и не получили, проверьте, может быть, у вас в спам попало письмо, проверьте. Если такое произошло, то добавьте наш адрес в адресную книгу, чтобы в спам не попадали письма. Потому что, если вы проходили «Матрицу денег», то вы должны быть в списке получателей. Да, либо может очень давно проходили, такое тоже может быть.

Так, хорошо, значит, мы с вами разобрали концептуально, как.. пока еще не как деньги работают, а что они представляют собой как явление, и как в современном мире устроена денежная система, денежная игра, в которой люди играют.

 

Что мы с вами разбираем дальше. Ближайший наш блок, главная задача здесь – это, собственно, придти к формуле «Как делать деньги» и разобрать саму формулу, хотя бы в самом пока базовом виде. Это ближайшая наша задача, а потом мы уже формулу разбираем подробнее, каждый ее компонент, и потом уже все дополнительные вопросы, которые прикладные из этого вытекают.

Итак, что мы с вами разгребаем сейчас. В первую очередь, прежде чем мы именно подойдем к формуле «Как делать деньги», нам нужно разделить два подхода, один из которых является заблуждением.

В современном обществе у большинства людей подход к деланью денег, на самом деле, звучит не как «деланье денег». У большинства людей современный подход – это получать деньги, не «делать деньги», а «получать деньги». Поэтому в первую очередь давайте вот эти два пути: «получать деньги» и «делать деньги».

«Получать деньги» – это, опять, самый распространенный подход. Он в голове у человека формулируется как: «Я должен получать деньги потому что… я хороший сотрудник, потому что я пашу как ишак, потому что я хорошая жена, потому что я талантливый музыкант, писатель, инженер, дворник. Потому что я хожу на работу, потому что я хороший специалист».

Этот подход – следствие социального воспитания. Наше современное общество построено так, что человек привыкает к тому, что он должен быть в каком-то виде хорошим, что-то там вот вроде бы как хорошо что-то делать, и он будет за это получать деньги. То есть, в школе ты делаешь домашнее задание – получаешь оценки. В институте ты тоже что-то там делаешь – получаешь диплом. Потом ты устраиваешься на работу, что-то там на нее куда-то ходишь – и получаешь зарплату. Или, например, женщины думают, что сейчас вот я выйду замуж и буду получать деньги от мужа.

Этот подход наиболее распространенный, но и наиболее нездоровый. В этом подходе психика человека как бы подразумевает, что он должен получать деньги по какой-то причине. Здесь нету понимания того, что человек деньги делает каким-то образом. И этот подход не особо связан вот именно со смыслом денег, который мы с вами разбирали, что деньги – это социальная условность, которую люди обменивают за что-то, чтобы делать что-то, что другие не хотят. Это просто подход привитый, который сейчас у большинства людей в голове есть.

Давайте так, насколько понятно то, что я сейчас сказал? Понятен ли этот способ мысли: «я должен получать деньги потому что…» И насколько вы это понимаете, что люди действительно, у многих людей есть, может у вас есть, может у вашего окружения есть – «я должен получать деньги потому что…»

Кстати, это вот помните, я говорил что невыгодно, например, предпринимателям, мне невыгодно, если человек приходит вот с этой мыслью в голове, что он должен получать деньги за то, что или потому что: он талантливый, хороший или еще что-то. Мне как предпринимателю это совершенно неинтересно, какой он хороший, талантливый или пашет как ишак, это нет. Мне интересно кое-что другое.

Вот поэтому, это у нас базовый подход, нездоровый, что «я должен получать деньги потому что…» То есть, «получать деньги» – это нездоровый подход.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.