Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каст второй: Модель генерации денег – 00:10:48 мин.






Второй элементденежной связки – это как раз таки модель генерации денег. Если первый элемент – это что вы думаете о деньгах, как вы к ним относитесь, и вообще, как у вас с мышлением денежным, то второй элемент – это, а как конкретно вы будете деньги в мире зарабатывать.

То есть, у вас может быть хорошее денежное мышление, но оно ни к чему не приложено. То есть, у вас мышление правильное – «богатое», но во внешнем мире оно никуда не прикладывается. То есть, вы ничего не предпринимаете для того, чтобы у вас деньги появились.

Это приводит (ну, вот диагностика) к тому, что на вас иногда сваливаются деньги. Легко, непринужденно, иногда даже помногу, но как-то вот неожиданно и не стабильно. Вот это – признак того, что у вас с мышлением уже так более-менее, а вот с моделью генерации и может быть с третьим шагом (с действиями), у вас может быть проблема.

 

Так: «Как определить, есть ли проблемы с денежным мышлением? – Елена спрашивает.

Значит, очень просто. Как правило, если у вас проблемы с денежным мышлением, то любые ваши начинания и попытки сделать деньги (а также вообще любые ваши действия по отношению к деньгам), любые денежные транзакции, скорее проблемны, чем успешны.

Приведу вам примеры. Если вы, например, занимаетесь какой-нибудь там, вам нужно продать квартиру, построить дом, решили вы так сделать, то, скорей всего, вся эта история при бедном мышлении приведет к огромному количеству проблем и геморроя. Деньги вы, в целом, потеряете. У вас будут какие-нибудь кривые поставщики или подрядчики, что-нибудь отворуют, что-то вы по тупости потеряете, что-то еще где-то. И в итоге променяли квартиру на какой-нибудь там сарай.

Если вы начинаете делать свое дело какое-то (пытаться работать на себя), то проблемы с денежным мышлением часто приводят к тому, что у вас сливаются клиенты, например. Вот человек, вроде вот-вот он уже, вот он уже собирался заплатить и что-то передумал. Это вот такой, прям классический признак того, что надо с мышлением работать. То есть, когда вы что бы вы ни делали, все равно какие-то проблемы получаются с деньгами. Это традиционная диагностика денежного мышления.

Так, значит, второй элемент я пояснил – модель генерации денегэто то, как конкретно вы будете во внешнем мире делать деньги. Как, каким способом, в каком формате и в каком приложении к миру.

Третий элемент – это продуктивные действия, результативные действия. С этим элементом, в каком-то смысле, понятнее всего. Не скажу, что проще, но, как минимум, понятней. То есть, когда вы наладили мышление и выбрали правильную модель генерации денег, подходящую вам, в принципе работающую и соответствующую вашей какой-то там жизненной стратегии, то дальше весь вопрос – это в результативности ваших действий.

Здесь традиционные проблемы и ошибки – это, собственно, процессных действий, не результативные действия. Если вы проходили «Матрицу бизнеса» или смотрели бесплатный курс «Кандалы предпринимательства», мы это еще называем «Ловушкой имитации». То есть, ошибка на третьем шаге денежной связки – это когда вы делаете, может быть, даже очень много всего, может, вы пашете целыми днями, но вы делаете не те действия, которые воплощают ваше богатое мышление сквозь вашу успешную модель генерации денег. Вы делаете не то, вы делаете много, но не то.

Традиционный классический хрестоматийный пример – когда вы, например, уходите с работы, начинаете работать на себя … Кстати, напишите в чат, кто работает на работе, а кто на себя, бизнес или что-то еще, или третий вариант – на содержании. Напишите в чат, какой из трех у вас вариантов.

Значит, классический пример, когда вы с работы уходите работать на себя, фриланс, бизнес начинаете – что происходит, как правило? Вы не умеете работать сами по себе, под собственной дисциплиной, и поэтому, когда вы переходите в работу на себя, как правило, первое время, по крайней мере, если вы успеха не добиваетесь, как все это выглядит.

Вы вроде бы сидите за компьютером или что там у вас, рабочий инструмент, в особенности за компьютером, вы целый день сидите, вы вроде бы, занимаетесь чем-то полезным, но вечером вы не можете точно ответить на вопрос, что вы делали целый день.

Вот это самый-самый хрестоматийный пример, когда вы вечером не можете ответить на вопрос: «А что я сегодня сделал?» Вот у кого такое было, такая ситуация, когда вы вечером не можете себе четко ответить на вопрос, вы вроде целый день что-то делали, но не можете ответить себе на вопрос, а что вы делали-то?

Вот, плюсики пошли. Ну, можете написать словами: «Да, было такое». Постоянно у кого-то. Вот это – это прямо хрестоматия. Вот от того, насколько часто или редко у вас это бывает, это диагностика по третьему шагу, результативны ли ваши действия. Это самая базовая диагностика, это, конечно, не гарантирует, что они точно результативны, но это самое-самое первое, что нужно проверять.

 

Первая задача – это хотя бы, чтобы вы четко отслеживали, что вы делаете и с каким результатом. Второй уже вопрос – действительно ли это те результаты, которые нужны, но это уже второй уровень сложности. Самый первый уровень сложность – это ошибки с тем, что: «А я вообще не помню, что я сегодня делал, хотя вроде что-то полезное. Помню, что что-то полезное сидел, вот делал, но не могу точно сказать, что L».

Так. Но, вот порадовали – видите, есть редкие товарищи, у которых такого нету, либо хронометраж, либо что-то еще.

Так, но про время, цейтнот и авралы – это другой вопрос, давайте сейчас в самоорганизацию сейчас мы не полезем, но, в принципе, это тоже туда. То есть, если вы у нас проходили что-нибудь, например, «Киллер лени», «Управляемый аврал», «Пустой мозг» – вот это курсы, которые относятся к этому шагу, к продуктивным действиям, к тому, как правильно работу свою организовать, чтобы у вас были деньги, правильные результаты и так далее.

Вот здесь, по поводу цейтнота и аврала, если вы не проходили «Управляемый аврал» и вы регулярно попадаете в авралы, обязательно проработайте, он что-то там, какие-то копейки стоит. Это мой личный подход к работе авральной.

То есть, смотрите, в двух словах по этому, третьему шагу, по действиям люди бывают, по самоорганизации, раз всплыло. Люди бывают двух типовпостоянные и импульсные. Постоянный может работать каждый день по чуть-чуть, вот какую-то тему, задачу, каждый день понемножечку двигаться вперед. Вот я так не умею.

Например, каждый день из большого тренинга прорабатывать маленький кусочек. Я так не умею, я работаю запоем и в принципе и живу так – что если я что-то делаю, я туда погружаюсь. Мне эффективно (для меня) работать авралом, то есть, взять сразу и захр*начить большой объем, сразу пачкой, а потом отдыхать.

Это импульсный тип. Вот если вы постоянно попадаете в авралы, скорее всего, вы тоже импульсный тип. Сопротивляться этому не нужно, не нужно себя пытаться заставить работать в постоянном режиме. Надо просто научиться правильно авралить. Посмотрите «Управляемый аврал», там все это есть в деталях.

Итак, вот базовая денежная связка: денежное мышление, модель генерации денег и действия. Вот мы сейчас ее с вами вспомнили. Я, в принципе, о ней вам уже рассказывал.

Так вот, чтоб вы понимали, где мы архитектурно находимся, мы сегодня с вами говорим про средний элемент, про модель генерации денег. То есть, про денежное мышление мы говорим в «Матрице», про действия мы косвенно говорим в других курсах, вот некоторые я упоминал.

А вот про модель генерации мы толком не говорим. У нас есть курс по предпринимательскому мышлению – «Матрица бизнеса», но это, там немножко эта тема затрагивается, но она в нем не раскрывается, потому что там задачи такой нет, там мы опять же, про мышление. А вот сегодня, мы именно про модель генерации денег.

 

Так, насколько понятно, о чем мы сегодня с вами разговариваем и есть ли какие-то вопросы по этой части? Вот это сейчас, я так вводно рассказал, примерно, чем мы с вами занимаемся, для кого, что, примерно ожидать. Есть ли здесь какие-то вопросы? Если есть, задавайте.

Так, если не импульсный тип, то вам проще. Потому что смотрите, все классические методы самоорганизации, они созданы для постоянного типа (для не импульсного) – распланируйте свое время и потихонечку, полегонечку. То есть вам, если вы не импульсный тип, вам вполне подходят классические методы, классический тайм-менеджмент, но, я не знаю, как в целом по миру, в России большинство людей – импульсные, авральщики.

 

Так: «Если и аврально не получается, и постоянно не всегда?» – Вот тут я с ходу не определю, это надо ковырять, что там у вас как.

Так, ну, о'кей, вроде понятно. Хорошо, если какие-то вопросы будут, то задавайте.

 

Это вкратце, такая, вводная часть, что и как мы сегодня работаем.

Давайте сейчас заварим по новой чашечке чая, если вы успели выпить первую, кофе или что там у вас, и, собственно, пойдем по нашей сегодняшней программе. Нам в первую очередь с вами нужно будет разобраться именно почему с деньгами проблема.

Я немножко, опять же, об этом написал в рассылку, достаточно кратко. Я знаю, что некоторых письмо впечатлило, но вот сейчас мы поподробней копнем. То есть, прежде чем мы будем саму формулу разбирать, нужно понять, как вообще мы вляпались в то во что вляпались, во что обычно люди вляпываются в плане денег.

Вот, начнем мы с вами с этого. Поэтому сейчас, давайте, пять минуточек перерыв, заварите свежую чашку чая-кофе и вперед.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.