Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на литературные источники






Ссылки на научные работы, нормативные акты в тексте обозначаются цифрами, а в сносках внизу страниц, указывается цитируемый источник в соответствии с требованиями оформления библиографического аппарата.

При упоминании автора учебника, монографии в контрольной работе следует указать его инициалы и фамилию. Например, как отмечает Н.П. Ерохина и т.д. В сноске (ссылке), сначала указывается курсивом фамилия, а затем инициалы автора (Исаев И.А., Курицын В.М. и т.д.).

При использовании книги, статьи в первый раз в сноске указываются все выходные данные о ней (фамилия и инициалы автора, название, место издания, год издания, страница). При последующем упоминании того же произведения в сноске достаточно указать фамилию автора, инициалы и страницу источника. Например: Аврех А.Я. Указ. соч. С. 10.

При использовании журнальной статьи в сноске указывается фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, год, номер, страница, на которой находится данный текст. Например: Малыгин А.Я., Никитин А.Н. Судебно-следственные органы альтернативных правительств России // Юрист. 1997. № 6. С. 45.

Оформление списка нормативных актов

В списке литературы указывается полное название правового документа, законодательного акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник. Подавляющее количество нормативно-правовых актов по истории отечественного государства и права изложены в соответствующих хрестоматиях, список которых приведен в заключение методических рекомендаций Нормативные акты описываются в следующем порядке:

- Конституция Российской Федерации;

- Законы Российской Федерации;

- Указы Президента Российской Федерации;

- акты Правительства Российской Федерации;

- акты министерств и ведомств;

- решения других государственных органов местного самоуправления;

- Постановления пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего арбитражного суда Российской Федерации.

В состав опубликованных источников включаются нормативные акты, которые систематизируются по значимости, а внутри каждой группы документов – проводится систематизация по хронологии.

В состав неопубликованных источников включаются, например, архивные документы по алфавиту названий архивов с указанием номеров и названий фондов, номеров описей и дел.

Если при написании контрольной работы была использована информация периодической печати (газеты, журналы), то их следует указать после списка всей литературы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.