Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление инновациями. Внедрение конкретных организационных проектов.






Разработка мероприятий по внедрению разработанного проекта совершенствования системы управления. Методы оценки уровня сопротивляемости управленческого персонала. Методы повышения уровня поддержки персоналом нововведений в СУ.

Реализация мероприятий по организационному, технологическому, социально психологическому, материально-техническому обеспечению внедрения и повышению научно-технического уровня системы. Обеспечение подразделений необходимой документацией. Подготовка учебных программ и организация обучения персонала СУ. Экспериментирование на стадии внедрения. Корректировка решений оргпроекта по результатам опытной эксплуатации реализованных проектных решений. Авторский надзор внедрением.

Оценка результативности функционирования усовершенствованной или вновь разработанной системы. Внесение необходимых изменений в комплекс документации на рассматриваемую систему.

32. Информационное обеспечение управления: сущность, требования к организации.

Роль информации в управлении. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ. Структура управленческой информации: реквизит, показатель, информационные сообщения, информационный массив, информационный поток, информационная система. Понятие «информационное обеспечение управления». Цель, назначение информационного обеспечения управления, требования, предъявляемые к нему. Структура информационного обеспечения управления: внемашинное и внутримашинное ИО. Назначение и особенности отдельных составных частей ИОУ: систем документации; систем классификации и кодирования информации; информационных потоков; систем документации; баз, банков, хранилищ данных. Информационная система как организационная форма реализации ИОУ.

33. Информационное обеспечение управления: структура, организация, требования. Использование документальных систем и баз данных в управлении.

Структура ИОУ. Назначение и особенности отдельных составных частей ИОУ: систем документации; систем классификации и кодирования информации; систем обработки, хранения и поиска управленческой информации. Информационная система как организационная форма реализации ИОУ. Коммуникации как среда реализации ИОУ. Формальные и неформальные коммуникации.

Внемашинное информационное обеспечение. Система технико-экономических и социальных показателей как основа ИОУ. Системы классификации и кодирования ТЭСИ: назначение, требования, технология. Информационные потоки в системе управления. Системы документации. Требования к документированию ТЭСИ. Информационная взаимосвязь систем документации и классификаторов ТЭСИ.

Внутримашинное информационное обеспечение. Традиционное и автоматизированное ИОУ. Понятие и состав информационного обеспечения автоматизированных систем (ИО АС) обработки данных. Формы организации внутримашинного ИОУ. Информационные базы и банки данных: модели БД, системы управления БД. Хранилища данных и базы знаний. Влияние новых информационных технологий на состав и процессы ИОУ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.