Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иван Пель

 

«Я узнаю про Ольгу Васильевну все больше и больше»

 

Первый раз я услышал про Ольгу Васильевну от Маши, когда она училась в 4 классе. Маша болела и, узнавая уроки, услышала от подружки: «К нам пришла учительница с черным юмором, лучше не приходить в школу».

Прошло несколько месяцев. Маша уже ходила в школу, и все время рассказывала нам об Ольге Васильевне. Она ее очень полюбила.

Когда я закончил третий класс, я пошел к Ольге Васильевне с Машей дарить ландыши. Ольга Васильевна так обняла меня, что чуть не раздавила. Маша стояла рядом и дулась.

Когда Ольга Васильевна вернулась из Англии, она подарила мне красивые камушки и иностранные монетки. Маша так оценила этот поступок, что не разрешала мне прикасаться к этим подаркам. А ей Ольга Васильевна подарила ручку с надписью «Вестминстерское аббатство», которая до сих пор бережно хранится Машей.

Иногда Ольга Васильевна приносила Маше из столовой груши, яблоки и конфеты. Она приносила их домой и также хранила их как особую ценность, пока они начинали сохнуть.

Один раз мне пришлось подавать Ольге Васильевне пальто. Это хотела сделать Маша, но Ольга Васильевна сказала, это должны делать только мальчики. Я взял пальто и хотел дать его Ольге Васильевне, но из-за того, что оно было очень длинное, проволок его по полу. Маша стояла рядом и дрожала от страха, не зная, что сейчас будет. Но Ольга Васильевна не рассердилась и сказала: «У меня все мальчики учатся подавать пальто».

Хотя я и не учусь у Ольги Васильевны, я все время узнаю о ней все больше и больше.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Введение. Нижегородский государственный технический университет им




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.