Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ чувствительности






Риск проекта оценивается как эластичность основных показателей эффективности по факторам (1)

(1)

 

 

Где y – NPV

Х – фактор «объем инвестиций»

 

Данный проект можно считать безрисковым.

 

Таблица 4 –расчетные показатели

 

Метод Монте-Карло

Данный метод заключается в разыгрывании значений факторов, имеющего нормальное распределение. На рисунках, представленных ниже отражены основные показатели расчета

 

 


Талица 5 – метод Монте-Карло

Таблица 6 – Эффективность инвестиций

Система показывает что при данных параметрах устойчивость проекта равна 100%

План-график реализации проекта

Для составленного бизнес-плана был создан план-график по реализации проекта – автоматизация отдела, даты проводимых работ и этапов, а так же решенных подзадач и ресурсов приведены в соответствии с разработанным бизнес-планом в projectexpert (см. Рисунок 7).


 

Заключение

Из данных таблиц можно сделать вывод о том, что сотрудники не перегружены, а затраты не превышают указанную сумму. Так же затраты из проекта MSProject совпадают с затратами проекта созданного вProjectExpert.

В процессе автоматизации а так же в результате сокращения персонала до 4 человек были сэкономлены денежные средства в размере 40000 рублей ежемесячно.

Разработанные бизнес-план отвечает заданным требование подтверждает успешной исход проведения автоматизации в отделе канцелярии при заданных условиях. Устойчивость проекта равна 100%, что говорит о благополучном исходе автоматизации.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.