Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 11






СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

11.1 К судейству соревнований допускаются судьи, утвержденные Президиумом ПФФ. Назначения судей на матч осуществляются Главным судьей Турнира. Просьбы Команд о замене судей, назначенных на Матчи, не принимаются.

11.2 Судейство осуществляется в соответствии Правилами игры в футбол и специфическими правилами для данного турнира (Приложение 1).

11.3 Судья обязан прибыть на стадион, на котором будет проводиться Матч, за 40 минут до его проведения.

11.4 За 10 минут до начала Матча Судья обязан заполнить необходимые графы протокола Матча.

11.5 В случае, если при проведении Матча имели место предупреждения, удаления, травмы футболистов, а также нарушение Регламента, Судья обязан внести в протокол Матча соответствующую запись до подписания протокола представителями Команд. Судья несет ответственность за оформление протокола. Если судья не внес в протокол Матча предупреждение или удаление футболиста, то он отстраняется от судейства соревнований, срок дисквалификации определяет ДК ПФФ.

11.6 Судья не имеет право начинать Матч, если на стадионе отсутствует аптечка с необходимым набором медикаментов, сетки на воротах, предусмотренных рекламных баннеров, отсутствует медицинский работник.

11.7 В случае, если в Матче принимают участие футболисты – легионеры, то их участие отмечается официальным представителем команды в протоколе заглавной буквой «Л», заявленные на матч вратари – заглавной буквой «В», игрок, выполняющий функцию капитана на поле, - заглавной буквой «К».

11.8 Судья в случае неприбытия Команды на Матч Турнира обязан по истечении 10 минут с момента официального времени начала Матча заполнить протокол и незамедлительно сообщить об этом в Комитет любительского и дворового футбола.

11.9 После окончания Матча судья обязан проверить правильность оформления протокола и подписать его.

11.10 Обо всех инцидентах (в том числе о случаях оказания прямого или косвенного воздействия на Судью), произошедших до, во время и по окончании Матча, он обязан проинформировать Комитет любительского и дворового футбола и оставить соответствующие отметки в протоколе.

11.11 В случае неподобающего поведения болельщиков, в том числе в случае нарушения нахождения болельщиками отведенных для них зон, Судья имеет право остановить игру. В случае, если причина остановки не устранена совместно – официальными лицами лиги и капитанами играющих команд в течение 5 минут, Судья прекращает игру.
11.12 ПФФ предоставляет игровой мяч для проведения матча. Непосредственно игровой мяч находится у Судьи матча и он несет за него ответственность до начала игры и после ее окончания. Ответственность за утерю игрового мяча по ходу игры несут играющие команды. В случае потери мяча, команда по вине которой это произошло, покупает за счет собственных средств аналогичный (по всем параметрам) мяч. Если виновную команду установить невозможно, ответственность несут обе команды в равных долях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.