Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5






УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1 К участию в Турнире допускаются любые любительские Команды - команды спортивных клубов, коллективы физической культуры предприятий, учреждений или иных организаций, независимо от формы собственности и другие – удовлетворяющие требованиям настоящего Регламента.

5.2 Взаимодействие Команды с ПФФ осуществляется только через Официального представителя команды. Официальный представитель команды указывается в заявке в разделе «Руководители Команды», с указанием контактного телефона.

5.3 Официальный представитель команды подписывает соглашение об условиях участия Команды в Турнире и доводит основные положения Регламента до игроков своей команды.

5.4 В обязанности Официального представителя команды входит:

1) подача заявки на регистрацию Команды в качестве участника Турнира;

2) ознакомление с правилами проведения Турнира и обеспечение их соблюдения игроками и иными членами представляемой Команды;

3) своевременное заполнение протоколов Матча;

4) осуществление иных действий, связанных с представлением Команды в Турнире.

5.5 Команды обязаны выполнять требования Устава ПФФ, требований и решений ФИФА, УЕФА, РФС, ФФМО и ПФФ, своевременно уплачивать добровольные целевые взносы (пожертвования) и осуществлять иные платежи в размерах и в сроки, определенные настоящим Регламентом.

5.6 В Соревнованиях не разрешается участие:

а) футболистов – не любителей (профессионалов),

б) футболистов не любителей, отчисленных на период дисквалификации,

Примечание: Футболистом – профессионалом считается футболист, имеющий действующий трудовой договор с профессиональным футбольным клубом.

в) футболистов, с момента окончания профессионального контракта, которых прошло менее двух лет;

г) футболистов, заявленных, выступавших или выступающих в 2015-2016 году в Первенствах России по футболу, мини-футболу или футзалу среди взрослых команд (за исключением футболистов нелегионеров (статус игроков, не являющихся легионерами определен в статье 5 настоящего Регламента), одновременно данные игроки приобретают нормативно-правовой статус легионеров, участие таких игроков ограничено 2 (двумя);
д) футболистов, находившихся, на момент окончания предыдущих турниров, в заявке команд, имеющих непогашенные задолженности перед ПФФ

е) футболистов моложе полных 14 лет (на момент подачи заявки);

5.7 Участие футболистов-легионеров и футболистов, заявленных за команды, участвующие или участвовавшие в Первенстве Московской области по футболу среди взрослых команд в 2015 году ограничено: в заявочном листе каждой из Команд разрешается вносить в сумме не более 4 (четырех) футболистов, обладающих данным статусом, в том числе не более 2 (двух) футболистов, заявленных за команды, участвующие или участвовавшие в Первенстве Московской области по футболу среди взрослых команд в 2015 году

Примечание: Легионер - футболист, не имеющий постоянную регистрацию по месту жительства в городах: Подольск, Троицкого и Новомосковского округов г.Москва, Климовск, Видное, Чехов, Домодедово, а также Подольского района.

5.8 Факт постоянного проживания на территории населенных пунктов, указанных в п. 5.7 настоящего Регламента, подтверждается документами о постоянной регистрации по месту жительства, а также правоустанавливающими документами на жилую собственность. При наличии правоустанавливающих документов на длительное пользование служебными жилыми помещениями на территории вышеуказанных населенных пунктов, данные случаи рассматриваются в отдельном порядке Комитетом любительского и дворового футбола.

5.9 Футболист должен быть зарегистрирован и иметь билет Участника соревнования. Он может быть зарегистрирован и выступать только за одну Команду. Данное правило распространяется на все дивизионы футбольных турниров, проводимых Комитетом любительского и дворового футбола

5.10 Официальный представитель команды обязан следить, чтобы заявленные за его Команду игроки соответствовали требования пунктов Статьи 5 настоящего Регламента. В случае, если игрок изменил свой статус и не удовлетворяет пунктам Статьи 5 настоящего Регламента, его надо отзаявить. При этом ответственность и связанные с нарушением данного пункта дисциплинарные санкции лежат на официальном лице команды и Команде. Незнание каких-либо фактов о статусе игроков, находящихся в Команде, не освобождает официальный представитель и Команду от ответственности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.