Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной бал






Сценарий прощания со школой

(Зал празднично украшен: висят гирлянды из цветных лент и воздушных шаров, на стенах - плакаты: «С праздником, выпускники!», «Ударим выпускным вечером по родительскому карману!», «Не повторяется такое никогда!». Задник сцены тоже украшен воздушными шарами, в каждом из которых - пожелания выпускникам, и надписью – «В добрый путь, выпускники!». Перед сценой установлен видеомагнитофон. Звучат мелодии на школьную тему. Под музыку в зал входят учителя, родители, гости. Все рассаживаются. Музыка стихает. Звучат фанфары, возвещая о начале праздника. На сцену выходит ведущий.)

Ведущий: Уважаемые учителя, родители и гости, добрый вечер! Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие - реже. И среди них есть особенный и неповторимый – выпускной вечер. Сегодня он собрал всех нас вместе. Пора приглашать в зал виновников торжества – выпускников!

(Звучит полонез. В зал по центральному проходу входят парами выпускники. Девушки по традиции – в белых бальных платьях, юноши - в костюмах. Выпускники делают по сцене круг почета, спускаются в зал и занимают первые ряды.)

Ведущий: Как коротка июньская ночь! Пройдет рассвет, и с него начнется отсчет взрослости для вас, дорогие выпускники. Но все-таки это еще впереди, а сейчас время пройтись по ступенькам прожитых школьных лет и открыть завесу прошлого.

(Звучит задорная цыганская мелодия, в зал входит «цыганский табор». Участники художественной самодеятельности исполняют цыганский танец.)

Цыганка: С праздником вас, уважаемые! Мы не опоздали? Нет? Ну и славненько! Какое же это веселье без нас? Ой, вижу я, да и погадать надо молодым красивым выпускникам. Ой, все скажу, что было, что будет, чем сердце успокоится.

(Цыганка раскладывает карты. Каждая карта соответствует по описанию внешности определенному выпускнику. На обороте карты – текст с его планами на будущее. Информацию о том, кто и куда мечтает поступить, чем заняться по окончании школы, организаторы праздника получили заранее. Поочередно того, чья карта выпадает, под веселую цыганскую мелодию помощницы цыганки за руку выводят на сцену. Начинается гадание. Идет демонстрация видеоклипа, где выпускник запечатлен в младшем возрасте. Видеоклип останавливается, и выпускник продолжает эпизод, записанный на пленку, вживую.)

Цыганка (обращаясь ко всем выпускникам): Яркая творческая жизнь у вас была. На смену вам подрастают мои «чавалэ», и в подарок от них примите музыкальный сувенир.

(Исполняется танец)

Цыганка (обращаясь к директору школы): А сейчас хочу погадать главному «баро» школы. Вижу по руке твоей, тоска тебя гложет. Сказать ты, яхонтовый, хочешь что-то. Клад имеешь, поделиться хочешь, одарить выпускников. Выходи, джа-джа, яхонтовый, не таись, все выкладывай, все рассказывай!

(На сцену поднимается директор школы. Начинается вручение аттестатов, награждение выпускников ценными подарками. На выход каждого ученика звучит мелодия «Чему учат в школе», на вручение – туш)

Цыганка ( обращаясь к зам. главы районной администрации): А где у нас главный «рома» района? Выходи, бриллиантовый, скажи напутственное слово выпускникам.

(С приветственным словом обращается зам. главы администрации)

Цыганка (обращаясь к главе сельской администрации): Да и «рома» села у нас здесь сегодня. Он тоже выступить желает.

(Выступает глава администрации села)

Цыганка (обращаясь к родительнице): Надо и родителям дать слово. Раздели, милая, грусть-тоску с народом, легче на сердце станет.

(Поздравление родителей).

Цыганка (обращаясь к классному руководителю): А теперь слово хочет сказать да ответ держать классная мама выпускников.

Классный руководитель: Милые мои выпускники! Все 10 лет вы росли, взрослели на моих глазах. Уходя из школы, вы уносите частичку моего сердца. Каждый из вас – личность яркая, и в душе моей вы оставили добрый след. Для каждого из вас я подготовила номинации.

(Каждому выпускнику вручается открытка со стихами про него, колокольчик и на грудь прикалывается сердечко с присвоенной номинацией).

Номинации:

«Мистер популярность»

Наш Иван красив собою,

Девки бегают гурьбою.

Девки, бросьте отвлекать!

Ване нужно поступать.

«Ум класса»

Обращаются все к Оле,

Кто не знает ничего.

У нее к учебе – воля.

Она – ум класса своего.

«Мистер каскадер»

Только все ложатся спать,

Под окошком – звук мотора.

Это местный каскадер

Вышел на тропу террора.

«Мисс скромность»

Скромна, тиха и молчалива,

А на уроках – боязлива.

Татьяна – милое созданье –

Любила бегать на свиданье.

«Мисс справедливость»

Справедливости нет предела,

Если Света возьмется за дело.

Выясняет правду до конца

И на чистую воду выводит лжеца.

«Душа выпуска»

И красива, элегантна,

С виду очень хороша.

Вся со вкусом, аккуратна,

Просто выпуска душа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.