Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация «Свет моего сердца» предназначена для восстановления и укрепления отношений между мужчиной и женщиной.






Древние мудрецы и посвящённые знали о том, что мужчина и женщина не всегда могут найти общий язык, и поэтому они открыли удивительный способ наладить отношения без слов, с помощью медитации. Причём, не имеет никакого значения, где находится ваш партнёр, рядом или на другом конце света. Вы можете установить с ним контакт и выразить ему свои чувства без слов. Эта медитация — прекрасный способ уладить любой конфликт в семье и наполнить отношения любовью, радостью и гармонией. Вы можете её выполнять в любое время, когда вы этого захотите.

Сядьте так, чтобы ваши ноги были согнуты под углом 90о, и спина была прямая. Позвоночник выпрямлен. Плечи опущены. Руки лежат скрещёнными на груди (левая сверху). Закройте глаза. Перенесите ваше внимание на дыхание. Почувствуйте, как поднимается и опускается грудная клетка. Как воздух входит и выходит через воздушные пути. Позвольте дыханию успокоиться. Прислушайтесь к вашему дыханию. Как звучит вдох, и как звучит выдох. Обратите внимание, есть ли у вас паузы между вдохом и выдохом. И попробуйте подышать без пауз между вдохом и выдохом, выдохом и вдохом. Подышите связным дыханием без пауз несколько минут… А сейчас позвольте себе представить и почувствовать своё тело, как пустой кувшин, где наша кожа — это стенки кувшина, а внутри — пустота. Вы можете это представить и увидеть, почувствовать или осознать. Тело, как пустой кувшин. Наше тело, как пустой кувшин. И есть только вдох и выдох, заполняющий эту пустоту. И в этой тишине нашего дыхания вы можете представить, увидеть или почувствовать, как на вашем темечке открывается, как лепестки лотоса, окошко, и в это небесное окошко на темечке начинает с неба литься поток света.

Вы можете увидеть и почувствовать, как ваше тело начинает, как пустой кувшин, наполняться этим потоком света, как водой, начиная с кончиков пальцев ног… вы можете видеть и чувствовать, как свет с небес лёгким, приятным потоком проникает через вашу голову в ваше тело и заполняет ваши ступни… голеностопы… голени и икры… ваше тело, как пустой кувшин, наполняется лёгким светом, как водой… лёгкий, приятный световой поток наполняет тело через макушку… уровень света в нашем теле, как вода в кувшине, поднимается, и лёгкий, приятный свет наполняет наши бёдра… свет продолжает проникать в ваше тело и заполняет ягодицы и живот… позвольте уровню света подняться выше и заполнить грудь и живот… свет проникает в наше тело через макушку и, стекая по плечам, заполняет руки… наши руки и туловище заполняются светом, как жидкостью, всё больше и больше… свет заполняет шею и голову… наше тело наполнено светом…

И когда вы полностью заполнитесь светом, раскройте руки и положите их на колени ладонями вверх… свет продолжает литься потоком с неба и наполнять ваше тело через макушку… и сейчас вы можете представить и почувствовать перед собой человека, с которым вы хотите наладить отношения… и позвольте свету, переполняющему ваше тело, из сердца через руки потечь световым потоком через ладошки к тому, с кем вы хотите наладить отношения…

Свет наполняет наше тело через макушку и, наполняя наше тело через сердце двумя потоками света через руки и ладошки течёт к тому, с кем мы хотим наладить отношения гармонии и любви… лёгкий приятный свет может начать окутывать тело человека, с которым мы хотим наладить отношения… свет окружает его всё больше и больше… мы продолжаем наполняться светом и посылать его через ладошки человеку, с которым мы хотим сгармонизировать отношения, до того момента, когда свет полностью заполнит пространство вокруг него, так, чтобы вы уже видели и чувствовали только световой кокон вокруг него… когда свет полностью окутает фигуру того, с кем хотите наладить отношения… и вместо его фигуры, вы будете видеть и чувствовать только свет, скажите ему слова любви и благодарности из вашего сердца и улыбнитесь…

…когда вы закончите, закройте руки, опять скрестив их на груди (левая сверху)… затем закройте лепестки лотоса на макушке… и поблагодарите силы вселенной за помощь и любовь… и когда будете готовы, мягко потянитесь всем телом, сделайте глубокий вдох и выдох… и откройте глаза…

Медитация «Свет Любви»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.