Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация глубокого расслабления






Лягте на спину, так чтобы вам было удобно. Руки удобно положите вдоль тела ладонями вверх. Почувствуйте и увидьте поверхность, на которой вы лежите, как надёжную опору.

Сделайте несколько глубоких, мягких вдохов и выдохов, наблюдая, как поднимается и опускается грудная клетка, и пусть на выдохе грудная клетка опускается сама под силой тяжести. И позвольте расслаблению наполнять ваше тело с каждым вдохом и выдохом. Вы можете представить и почувствовать, как со вдохом расслабление заполняет ваше тело, а с выдохом из него уходит всё напряжённое, тёмное, ненужное. И начните представлять и чувствовать, как с каждым вдохом мягкое, приятное, лёгкое расслабление начинает заполнять ваше тело с кончиков пальцев ног. Вы вдыхаете кончиками пальцев ног мягкое, приятное расслабление, и оно начинает заполнять ваши пальцы ног, легко расслабляя их всё больше и больше. Продолжая вдыхать кончиками пальцев ног, позвольте мягкому расслаблению заполнить ступни ног и расслабить их легко и мягко.

Сделайте глубокий вдох и выдох кончиками пальцев ног, и вы можете увидеть и почувствовать, как лёгкое, приятное расслабление поднимается выше и заполняет голени и икры, расслабляя их всё больше и больше, вымывая всё тёмное, напряжённое, ненужное.

Сделайте глубокий вдох выдох через кончики пальцев ног и позвольте лёгкому, приятному расслаблению заполнить колени и область под коленями, вымывая всё напряжённое и ненужное.

Сделайте глубокий вдох и выдох кончиками пальцев ног и позвольте расслаблению заполнить бёдра, расслабляя их всё больше и больше, вымывая всё тёмное, напряжённое и ненужное.

Сделайте глубокий вдох через кончики пальцев ног и позвольте лёгкому, приятному расслаблению подняться выше, заполнив ягодицы и живот. Приятное лёгкое расслабление растекается по ягодицам и животу и заполняет их, расслабляя внутренние органы, омывая их, исцеляя, вымывая всё тёмное, напряжённое, ненужное.

Сделайте глубокий вдох и выдох через кончики пальцев ног и позвольте расслабиться диафрагме и лёгкому, приятному расслаблению подняться выше, заполняя грудь, омывая спину, убирая напряжение с позвоночника и области между лопаток. Лёгкое, приятное расслабление заполняет наше туловище, расслабляя его всё больше и больше. Вымывая всё тёмное, напряжённое, ненужное, исцеляя наше тело и омолаживая наши внутренние органы.

Сделайте глубокий вдох и выдох и позвольте лёгкому, светлому расслаблению растечься по вашим плечам, снимая напряжение, расслабляя их всё больше и больше.

Глубокий вдох и выдох через кончики пальцев ног, и вы можете увидеть и почувствовать, как расслабление мягким потоком растекается по вашим предплечьям, расслабляя их, снимая накопившееся в них напряжение, и нежными струями спускается к запястьям. Позвольте лёгкому, приятному расслаблению растечься по кистям рук до самых кончиков пальцев, расслабляя их и вымывая всё тёмное, напряжённое, ненужное; вымывая всё напряжение, которое накопилось в наших руках.

И ещё один глубокий вдох-выдох через кончики пальцев ног, и вы можете увидеть и почувствовать, как расслабление поднимается по задней части шеи, расслабляя её, и омывает лёгким, приятным потоком голову, расслабляя мышцы скальпа и мягко стекая на лоб, расслабляя лоб, омывая его лёгким потоком расслабления. Лёгкое, приятное расслабление омывает глаза, убирая морщинки, омывает нос, растекается приятным потоком по щекам и подбородку. Лёгкое, приятное расслабление растекается по языку, расслабляя его всё больше и больше.

Позвольте расслаблению лёгким, приятным потоком опуститься вниз по груди и опуститься в область промежности. Наше тело омывается лёгким, приятным расслаблением, проникающим в него через кончики пальцев ног. Тело расслабляется всё больше и больше. Расслабление омывает наше тело, вымывая из него всё напряжённое тёмное, ненужное, исцеляя и омолаживая его. Вы можете запомнить это состояние и в случае необходимости всегда вернуться к нему, просто сделав глубокий вдох и выдох. Или любым другим способом. Полежите в этом приятном расслабленном состоянии столько, сколько вам необходимо и, когда почувствуете внутренний импульс, сделайте глубокий вдох-выдох. Потянитесь всем телом, не спешите вставать, насладитесь этим состоянием столько, сколько будет необходимо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.