Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая государственная медицина






 

1960-е годы увидели настоящий взрыв роста государственных программ, государственного регулирования и роста цен на здравоохранение. Работодатель предоставлял медицинскую страховку большинству наёмных работников, однако скрывал тот факт что многие другие страховки не имели. В 1960 г. Конгресс принял закон о финансировании программ медицинских пособий, по которым работали штаты. В 1965 г. Конгресс объявил, что у всех есть право на основную медицинскую помощь и создал систему государственного медицинского обслуживания и медицинской помощи неимущим. Государственное медицинское обслуживание предусматривают непосредственное медицинское обслуживание престарелых, оплачивая как их госпитализацию так и расходы на врача. Meдицинская помощь неимущим это сочетание федеральной и местной программ, которая оплачивает медицинские пособия бедным, независимо от возраста.

Государство стало самым большим и единственным покупателем здравоохранения, и переняло самые скверные бюрократические подходы у существующей системы “стоимость-плюс”, которая развилась в сферу медицинского страхования. Неизбежным результатом стали заоблачные цены для налогоплательщиков и пациентов. В частности, разделение больного и медика стало больше, чем раньше, а пациент имеет всё меньше и меньше власти над собственном здоровьем.

Государственное медицинское обслуживание и Медицинская помощь неимущим - самые быстрорастущие статьи федерального бюджета. С 1978 до 1988г. расходы на Государственную медицинскую помощь возросли с 25 до 88 миллиардов ежегодно. Подобным же образом затраты на Meдицинскую помощь неимущим подскочили с 19 до 55 млрд. Очевидно, в период рецессии больше людей теряют работу и появляется больший спрос на систему помощи неимущим. Конгресс, вероятно, повысит налоги для оплаты этих возросших потребностей и тем самым еще больше подавит экономическую активность. Порочный круг.

Как и в случае с системой Социального обеспечения, в частности из-за старения нашего населения, Государственная медицинская помощь и Медицинская помощь неимущим, потребуют все увеличивающихся сумм налоговых долларов для удовлетворения в будущем потребностей льготников. Это - копирка катастрофы. Экономика не сможет выжить под наступающим налоговым гнётом. Более молодые работающие налогоплательщики найдут пути избежать уплату налогов, действуя на теневом рынке. Конфликт между поколениями приведёт к ужасным итогам для молодых и старых. Таковы некоторые неизбежные последствия социализма в медицине.

Больше государственного управления неизбежно означает больше регулирования и более высокие цены. От страховых компаний требуют страховать все мыслимые физические и ментальные риски, и не дают права на отказ от страхования представителей групп высокого риска. Люди, привыкшие следить за своим здоровьем, все равно должны платить высокие взносы по страхованию их здоровья. От больниц требуется обслуживать любого, кто вошёл в отделение неотложной помощи, даже если он не может платить. Палаты неотложной помощи стали первоочередным лечебным центром для бедных. В некоторых районах неимущим беременным женщинам рекомендуется избегать дородового ухода и появляться в отделении неотложной помощи, оставаясь работающими. Больницы вынуждены взимать более высокую плату с других больных для покрытия расходов неплатящих пациентов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.